Сахалинские команды продолжают бороться на первенстве России по футболу

«Ноглики» одержали волевую победу над «ДСИ»

С переменным успехом сыграли островные команды свои матч в рамках первенства России (III дивизион, зона «Дальний Восток»). «Сахалин-М» в Холмске проиграл «СКА-Энергия-М» из Хабаровска, а «Ноглики» нанесли поражение топ-фавориту турнира - «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре).

В Холмске судьбу матча решил гол, забитый Н. Дьяченко в ворота хозяев поля на 12-й минуте. В оставшееся время команды, несмотря на все усилия, изменить счет на табло так и не смогли. Итог – 1:0 в пользу хабаровчан.

А вот в Ногликах забитых мячей оказалось в пять раз больше. На 24-й минуте Петр Габараев вывел хозяев поля вперед. До перерыва счет не изменился. А на 48-й минуте гости сравняли счет после удара с линии штрафной площадки – 1:1. Через семь минут в ворота ФК «Ноглики» был назначен пенальти. Лучший бомбардир турнира Артем Маслевский сумел привести приговор в исполнение, и гости вышли вперед.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островные футболисты бросились вперед большими силами, и через четверть часа Виталий Исаев принимал поздравления от партнеров, забив гол ударом головой – 2:2. На этом хозяева поля не успокоились, и на 82-й минуте Рамил Абушов (и вновь ударом головой) забил третий гол!

В оставшееся время страсти на поле накалились до предела, но гостям так и не удалось восстановить равновесие. Итог матча – 3:2 в пользу ФК «Ноглики».

Это первое поражение «ДСИ» в сезоне, учитывая не только зональный турнир первенства России, но и Кубок Дальнего Востока. К тому же, это первый случай, когда «Дальстройиндустрия» пропустила три гола.

Потеря трех очков может оказаться для нее фатальной. Недвусмысленно заявив накануне сезона о своих чемпионских амбициях, команда из Комсомольска-на-Амуре отстает от «Белогорска» уже на пять очков. Конечно, до окончания турнира лидерам осталось провести по 9 матчей, но календарь у представителей Амурской области все же полегче, чем у соперника. «Белогорску» осталось провести пять матчей на своем поле и четыре на выезде, тогда как «ДСИ» - два на своем поле и семь на чужом. Между тем, на выезде «ДСИ» пока не одержала ни одной победы.

Да и «Ноглики» находятся в шаговой доступности от «ДСИ». И хочется надеяться, что северяне еще включаться в борьбу за верхнюю строчку турнирной таблицы. Потенциал для этого у команды есть.

18 августа 2014, в 08:37 0