Сахалинские клубы сыграли очередные матчи первенства России по футболу

«Ноглики» обновили клубный рекорд и закрепились на третье месте

19 августа ФК «Ноглики» и «Сахалин-М» (Холмск) сыграли очередные матчи первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Ноглики» принимали «СКА-Энергия-М» из Хабаровска. Хабаровчане приехали на север острова после победы в Холмске, и горели желанием увезти с Сахалина еще как минимум одно очко. Понимая, что тягаться с хозяевами поля в открытом футболе им бессмысленно, гости построили игру от обороны. И «Ногликам» пришлось весь матч искать возможность взломать эшелонированные защитные редуты хабаровчан. Минуты текли одна за другой, один за другим следовали и удары по воротам гостей. Но то игрокам атаки не хватало точности, то хладнокровно действовали полевые игроки и вратарь «СКА-Эгнергия-М».

Лишь на 75-й минуте после подачи углового Казбек Хутиев открыл счет. Гол оказался единственным, и «Ноглики» праздновали трудную, но очень важную в турнирном плане победу – 1:0. Она позволила им закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Победа, к слову, стала для северян уже пятой домашней в нынешнем сезоне. Это новый рекорд команды! В 2013 году «Ноглики» на своем поле победили 4 раза. А учитывая, что до окончания турнира команде осталось провести в Ногликах еще три матча, рекорд может увеличиться.

А вот «Сахалин-М», также игравший на своем поле, проиграл «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. Счет – 4:0 в пользу гостей. Причем, все голы были забиты еще в первом тайме. Дубль оформил Е. Смирнов, по одному голу на счету А. Маслевского и А. Савченко.

20 августа 2014, в 08:50 0