Сахалинские каратисты выступили в «Премьер-Лиге» Окинавы

Участниками этих состязаний стали 309 каратистов из 45 стран

На японском острове Окинава прошел очередной этап «Премьр-Лиги Karate1». Участниками этих состязаний стали 309 каратистов из 45 стран. Среди них были и представители Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в командном зачете первое место ожидаемо заняли хозяева  соревнований. На счету японских каратистов 10 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте - команда Ирана, на третьем – Франции.

Островные спортсмены остались без медалей, но, тем не менее, выступили достойно. Александр Ушаков в разделе «кумитэ» (контактный поединок) занял пятое место в весовой категории до 60 кг. Точно такой же результат показал Расул Керимов (свыше 84 кг), а Данил Уфимцев занял седьмое место в весе свыше 84 кг.

2 октября 2014, в 09:17 0