Только 15% иностранцев, приезжающих работать на Сахалин, имеют высшее образование

На сегодняшний день всего в регионе проживает 1788 граждан по разрешениям на временное проживание

В рамках работы по оформлению и выдаче разрешений на временное проживание в первом полугодии 2014 года оформлено 743 разрешения (аналогичный период прошлого года - 570), в т.ч. в пределах установленной квоты – 488 (АППГ- 410). Квота, утвержденная Правительством Российской Федерации на выдачу разрешения на временное проживание в Сахалинской области, в 2014 году составляет 500 человек. Процент исчерпания квоты на выдачу разрешения на временное проживание в отчетном периоде составил 97,6 %, сообщает пресс-служба УФМС России по Сахалинской области.

Как показывает практика, основную часть граждан, обратившихся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, как и в предыдущие годы, составляют выходцы из стран СНГ, слабо владеющие русским языком. При этом большая часть имеет полное либо неполное среднее образование, и лишь 15% - высшее либо среднее специальное.

Наибольшее количество разрешений на временное проживание оформлено гражданам следующих государств:

Анализ работы с материалами иностранных граждан, оформивших разрешение на временное проживание, свидетельствует о том, что часто ими игнорируются требования законодательства Российской Федерации, касающиеся осуществления трудовой деятельности в течение 180 суток, что в дальнейшем влечёт невозможность подачи уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах.

За 6 месяцев 2014 года отказано в выдаче разрешений на временное проживание 99 иностранным гражданам. Наибольшее количество отказов вынесено в связи с предоставлением ложных сведений – 70. На сегодняшний день всего в регионе проживает 1788 граждан по разрешениям на временное проживание, наибольшее количество которых составляют граждане: Узбекистана – 354, Таджикистана – 346, Кыргызстана - 336, Украины – 326, Азербайджана - 168, Армении - 123.

25 июля 2014, в 05:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На улице Ленина в Южно-Сахалинске будет ограничено движение автотранспорта
На улице Ленина в Южно-Сахалинске будет ограничено движение автотранспорта
Сахалинский наркодилер получит 20 лет тюрьмы
Сахалинский наркодилер получит 20 лет тюрьмы