Уже около 14 тысяч пассажиров, совершающих морской круиз с заходом на Сахалин, посетили Корсаков

Уже около 14 тысяч пассажиров, совершающих морской круиз с заходом на Сахалин, посетили Корсаков

Основной состав туристических групп – японцы

Развитие морского туризма на Сахалине сказалось на увеличении пассажиропотока в морском пункте пропуска Корсаков. 23 круизных лайнера и более 20 тысяч туристов запланировано принять в нынешнем сезоне до начала октября. Из них большая часть иностранных гостей, прибывших на судах «Sun Princess» и «Diamond Princess», уже посетили остров.

Всего с начала сезона инспекторами Сахалинской таможни было оформлено 15 судов и почти 14 тысяч пассажиров, совершающих морской круиз с заходом на остров.  Опыт 2013 года, когда в Корсаков заходили первые суда такой категории (вместимостью 2-3 тысячи пассажиров), позволил усовершенствовать процедуру оформления. Таможенный контроль в отношении судов максимально организован,  приход и убытие лайнеров происходит по расписанию.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, в нынешнем сезоне Сахалинская таможня применяет практику документального оформления судов на убытие. Процедура таможенного контроля в отношении прибывающих лайнеров совершается с участием таможенных инспекторов в составе комиссии на борту.  Это позволило ускорить и упростить порядок совершения таможенных операций.

Место причаливания катеров, на которых туристов доставляют на берег, в этом году было изменено – с южной гавани Корсковского порта на центральную. Вместе с тем, были усовершенствованы экскурсионные и сервисные возможности для туристов. Гостям предлагаются альтернативные экскурсии с посещением достопримечательностей южной части Сахалина, на берегу организована торговля сувенирной продукцией.

Основной состав туристических групп – японцы, интерес которых к природным красотам острова и историческим местам не ослабевает.

В 2015 году, по предварительной информации Сахалинской таможни, планируется заход на Сахалин около 16-ти круизных лайнеров.

22 августа 2014, в 10:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уточняется число пострадавших в страшном ДТП в пригороде Южно-Сахалинска (ФОТО + дополнение)
Уточняется число пострадавших в страшном ДТП в пригороде Южно-Сахалинска (ФОТО + дополнение)
Двести ящиков с водкой отобрали у сахалинского водителя
Двести ящиков с водкой отобрали у сахалинского водителя