В чемпионате области по шахматам лидируют Константин Сек и Павел Вагзыбин

В чемпионате области по шахматам лидируют Константин Сек и Павел Вагзыбин

В соревнованиях участвуют 26 шахматистов

В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат Сахалинской области по классическим шахматам. За 64-клеточные доски сели 26 шахматистов (из областного центра, Корсакова, Поронайска, Охи, Холмска), среди которых две девушки. Квалификационный уровень турнира довольно высокий. Мат королю соперника стараются поставить международный мастер, мастер ФИДЕ, 10 кандидатов в мастера спорта и 14 перворазрядников.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, после трех туров лидерство захватили Константин Сек (Холмск) и Павел Вагзыбин (Поронайск). В активе каждого из них по 3 очка. На пол-очка от дуумвирата отстает Игорь Чернцов (Южно-Сахалинск). Еще восемь шахматистов набрали по 2 очка. Это Олег и Иван Верещагины, Виталий И, Сергей И, Алексей Романов, Андрей Петренко, Сергей Габрусев и Виктор Филин. А вот Никита Кузнеуов (Корсаков) и Екатерина Ягодкина (Холмска) пока не имеют ни одного очка.

Всего будет сыграно 9 туров, так что ситуация в верхней (да и в нижней тоже) части турнирной таблицы еще не раз претерпит изменения.

Добавим, что среди участников есть шесть шахматистов, ранее уже становившиеся чемпионами Сахалинской области. Это Олег Верещагин (2003, 2007, 2012 годы), Константин Сек (2005 и 2013), Сергей Габрусев (2007), Александр Храпов (2009), Алексей Романов (2010), Альберт Лим (2011). 

21 октября 2014, в 16:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За убийство по неосторожности сахалинец получил условный срок наказания
За убийство по неосторожности сахалинец получил условный срок наказания
Боевой штурмовик Ил-2 восстановят на Сахалине
Боевой штурмовик Ил-2 восстановят на Сахалине