Молодежным клубам Южно-Сахалинска пообещали поддержку

Ежегодно к участию в различных мероприятиях и акциях клубов привлекаются тысячи горожан

И.о.мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в молодежный клуб «Дружба». Глава города встретился с инициативной молодежью, ознакомился с направлениями деятельности клубов по месту жительства, сообщает пресс-служба администрации города.

Южно-Сахалинск - один из немногих муниципалитетов, в котором продолжает плодотворно работать система молодежных клубов. На сегодняшний день в городском округе их девять. В постоянном активе клубов около 500 человек. Ежегодно к участию в различных мероприятиях и акциях клубов привлекаются тысячи горожан, а также молодежь и дети других районов области. Клубы при поддержке администрации города идут в ногу со временем, постоянно ищут новые интересные направления работы, чтобы обеспечить молодежи содержательный досуг.

Во время встречи специалисты по работе с молодежью Центра молодежных инициатив провели мини-презентацию нескольких проектов. Среди них — социальный фитнес, который пользуется популярностью у горожан всех возрастов. Это бесплатные спортивные занятия для всех желающих под открытым небом в теплое время года и походы на лыжах зимой. Активное участие в волонтерском движении принимает школа моды и красоты «Первая мисс». Девушки посещают детские дома области, где проводят мастер-классы, направленные на развитие эстетических и бытовых навыков воспитанников. Еще одна инициатива участниц школы моделей — помощь южно-сахалинским ветеранам в уборке квартир. Хорошо зарекомендовал себя проект «Доктор Клоун». Школу больничной клоунады прошли 25 человек. Волонтеры посещают не только детскую больницу, но и детские дома области.

«Мне нравится участвовать в волонтерском движении. Считаю, что долг каждого - приносить пользу обществу. А эта работа - реальная возможность помочь ветеранам и даже моим сверстникам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Меня полностью поддерживают родители, а друзья и одноклассники, глядя на меня, тоже подумывают о вступлении в движение волонтеров», - говорит волонтер Варвара Муратова.

Кроме того, на базе клуба «Дружба», который расположен по адресу: ул. Поповича, 20а, работает молодежная гостиная «КамИн». Это уникальное место, где можно бесплатно с пользой провести время: в распоряжении молодежи огромная коллекция настольных игр, игровая приставка, кинопроектор и подборка интересных фильмов, заканчивается формирование коллекции книг и журналов.

По итогам встречи Сергей Надсадин дал ряд поручений, в частности усилить работу по обеспечению безопасности молодежи, посещающей клубы.

24 июля 2014, в 15:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Пожар» в зоопарке потушили юные сахалинцы (ФОТО)
«Пожар» в зоопарке потушили юные сахалинцы (ФОТО)
Из-за миллионных долгов сахалинка может лишиться кафе и земельного участка
Из-за миллионных долгов сахалинка может лишиться кафе и земельного участка