В Южно-Сахалинске завершается сезон активного ремонта дорог

На работы в этом году было выделено 700 миллионов рублей

В Южно-Сахалинске завершается сезон активных дорожных работ. С мая по настоящее время капитальные и текущие работы по восстановлению асфальтового покрытия были проведены на основных объектах улично-дорожной сети городского округа.

Как отметил начальник отдела по строительству объектов дорожного хозяйства и благоустройству МКУ «Управление капитального строительства» администрации Южно-Сахалинска Евгений Кулик, за указанный период общий объем выполненных работ по капитальному ремонту и реконструкции дорог превысил показатель в 44 тысячи квадратных метров. Этого удалось достичь благодаря поддержке со стороны губернатора А.В. Хорошавина и правительства Сахалинской области. В этом году на строительство и капитальный ремонт городских дорог было выделено порядка 700 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в рамках выполнения муниципальных контрактов завершен капитальный ремонт ул. Советской в п/р Новоалександровск на всем ее протяжении; капитально  отремонтирован участок протяженностью более 1800 м ул. Ленина от ул. Пуркаева до моста через реку Еланку; завершен первый этап реконструкции  ул. Физкультурной; построена ул. Московская в с. Дальнем; начато строительство участка ул. Горького от ул. Пуркаева до ул. Есенина; проведен капитальный ремонт ул. Ключевской в п/р Ново-Александровск.

- Руководителем города Сергеем Надсадиным поставлена задача подходить к выполнению работ комплексно: с полной заменой коммуникаций, проложенных под дорожным полотном (водопровод, канализация, электросети), с восстановлением  зеленых зон и других объектов. Мы обустраиваем тротуары, устанавливаем опоры наружного освещения, при необходимости меняем остановочные павильоны и инженерные сети, - рассказывает Евгений Кулик.

В настоящее время МКУ «Управление капитального строительства» администрации г. Южно-Сахалинска ведет работу по утверждению плана ремонтных работ на следующий год. Так, в 2015-м планируется произвести капитальный ремонт ул. Емельянова от ул. Горького до ул. Ленина, реконструировать ул. Октябрьскую в п/р Хомутово, будет завершено строительство вышеуказанного участка ул. Горького и продолжена реконструкция ул. Физкультурной. Как отметили в МКУ «Управление капитального строительства» администрации г. Южно-Сахалинска, при выполнении всех работ муниципальными контрактами в отношении подрядных организаций  предусмотрен 5-летний срок гарантийных обязательств. Так, в случае выявления каких-либо дефектов, относящихся к данным обязательствам, после выполнения работ компании-подрядчики должны оперативно их устранить исключительно за свой счет.

Кроме того, второй год на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» (ЮСАХ.РФ) работает специальный раздел «Народный контроль», где любой горожанин может сообщить о нарушениях, зафиксированных при выполнении работ.

Модернизация улично-дорожной инфраструктуры ГО «Город Южно-Сахалинск» сегодня является одним из приоритетных направлений проекта Стратегии-2020. В настоящее время заканчивается обработка всех предложений, поступивших от населения, экспертов и членов городского Общественного совета, для включения в этот документ.

22 октября 2014, в 10:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Завершился сезон по мини-футболу среди дворовых команд Южно-Сахалинска
Завершился сезон по мини-футболу среди дворовых команд Южно-Сахалинска
Несколько домов остались без тепла из-за прорыва теплотрассы (ФОТО)
Несколько домов остались без тепла из-за прорыва теплотрассы (ФОТО)