Во Всероссийский соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью сахалинец стал седьмым

«Шиповка юных» прошла в Адлере

В Адлере завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» для обучающихся общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В возрастной группе юношей 2001 г.р. выступал один из самых перспективных спортсменов острова Данил Нетяго. Подопечный тренера Алексея Жижикина пробежал 60 м за 7,9 секунды, 800 метров – за 2.12,3; метнул мяч на 47,66 м и прыгнул в длину на 5 метров. В общем зачете Данил занял седьмое место (всего в этой возрастной группе было 154 участника). Лучше всего ему удался бег на 800 метров, где сахалинец завоевал серебряную награду.

- К сожалению, за неделю до старта Данил заболел. Четыре дня он лечился. Это, конечно же, сказалось на его выступлении, - подвел итог соревнований тренер Алексей Жижикин.

Еще одна представительница Сахалинской области - Софья Коротынская - состязалась среди девушек 1999 – 2000 г.р., где заняла 39-е место. Ее результаты: 60 м – 8,2 секунды, 600 м – 1.48,3 секунды, прыжки в длину – 4,61 м, метание мяча – 40,46 м.

1 октября 2014, в 09:25 0