Южносахалинцев приглашают на конкурс чтецов

Заявки принимаются до 10 сентября

Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе чтецов «Мой город», который приурочен к грядущему 132-летию с момента основания областной столицы.

Как отметила замдиректора МБУ «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» Марина Нечипорук, отборочные туры конкурса уже стартовали в большинстве библиотек города.

- Лучших чтецов мы определим в трех возрастных группах: 7-14, 15-20 лет и от 20 и старше. Участники конкурса должны рассказать стихотворение или отрывок любого произведения сахалинских писателей в прозе об острове, его природе, Южно-Сахалинске. Заявить о своем желании поучаствовать в конкурсе очень просто. Для этого горожанам необходимо обратиться в любую библиотеку по месту жительства. Заявки принимаются до 10 сентября. Мы не устанавливаем никаких ограничений по стилю чтения и манере подачи произведений. Южносахалинцы могут участвовать в конкурсе творческими дуэтами, семьями, аккомпанировать себе на музыкальных инструментах и т. д. На местах чтецов будут оценивать сами сотрудники библиотек. Им предстоит выбрать по три победителя в каждой возрастной группе, которые получат шанс выйти в финал конкурса, - говорит Марина Нечипорук.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, лучших чтецов Южно-Сахалинска определят в День города, 13 сентября. Они выйдут на импровизированную сцену, которая будет установлена в непосредственной близости от центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова, расположенной на ул. Ленина, 244.

Если в силу различных обстоятельств желающие принять участие в конкурсе чтецов не смогли выступить в отборочных турах, им до 10 сентября предлагается пройти процедуру предварительной регистрации по телефону 72-50-38.

Отметим, что сейчас подготовка к празднованию Дня города в Южно-Сахалинске выходит на финишную прямую. Огромный интерес жителей и гостей областного центра вызвал проект «Культурная столица», стартовавший 8 августа. В его рамках  каждый четверг и пятницу в Южно-Сахалинске проходят конкурс караоке под открытым небом и концерты известных творческих коллективов города.

29 августа 2014, в 13:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сточные воды в реку сбрасывала артель старателей на Сахалине
Сточные воды в реку сбрасывала артель старателей на Сахалине
Сахалинская область и Камчатский край расширяют сотрудничество
Сахалинская область и Камчатский край расширяют сотрудничество