За убийство по неосторожности сахалинец получил условный срок наказания

Мужчина умер через два дня после пьяной драки

Собранные следственным отделом по Невельску СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Горнозаводска. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Как сообщают в областном следкоме, уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 24 августа 2014 года в одной из квартир дома № 39 по ул. Советской в Горнозаводске трупа 52-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти. 

Следствием и судом установлено, что вечером 22 августа мужчины распивали спиртное.  Между подсудимым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой последний попытался ударить пустой бутылкой по голове подсудимого. Тогда подсудимый нанес обидчику не менее 2 ударов кулаками по лицу, тот упал, ударившись затылочной частью головы об пол. После этого, подсудимый еще несколько раз ударил ногами, по голове мужчины. 

Потерпевший получил телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека и дислокации головного мозга, что привело к наступлению его смерти спустя 2 дня на месте происшествия. Согласно  результатам судебно-медицинского исследования трупа, указанное телесное повреждение получено в результате его падения с высоты собственного роста и удара головой о твердую поверхность.

Приговором Невельского городского суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. 

21 октября 2014, в 16:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тех, кто паркуется на тротуарах, требуют выселять из Южно-Сахалинска
Тех, кто паркуется на тротуарах, требуют выселять из Южно-Сахалинска
В чемпионате области по шахматам лидируют Константин Сек и Павел Вагзыбин
В чемпионате области по шахматам лидируют Константин Сек и Павел Вагзыбин