Завершились четвертьфинальные матчи по футболу среди детсадовских команд в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Главным матчем первой серии игр «на вылет» стала игра команд «Огонек» и «Полянка»

Завершились четвертьфинальные матчи по футболу среди детсадовских команд в Южно-Сахалинске. Главным матчем первой серии игр «на вылет» стала игра команд «Огонек» и «Полянка». Напомним, что «Огонек» выиграл в прошлом сезоне детсадовскую лигу по футболу, а «Полянка» является лучшей в семейном «хоккее в валенках». И в невероятном по накалу матче удача улыбнулась «полянкам»: в папином тайме свою команду в полуфинал за минуту до финального свистка вывел Аркадий Папин - 1:0, сообщает пресс-служба фонда «Спорт против подворотни».

- Отличная игра, масса эмоций и даже мой разбитый нос! – подвел итоги четвертьфинальных матчей автор проекта Андрей Хапочкин. - У малышей просто впечатлила игра Ромы Морозова и его мы будем рекомендовать тренерам нашей футбольной спортшколы. В мамином тайме преимущество было у чемпионов, но отлично сыграла в воротах заведующая «Полянки» Жанна Квятковская. Ну а папы «полянок» просто подтвердили свой класс.

- Просто отличный проект! – делится впечатлениями от победы Ирина Чудинова, мама воспитанницы детского садика «Полянка». – Мы играем уже третий год и впечатлений – масса! Еще было бы неплохо организовать такие соревнования и по волейболу и по другим видам дворового спорта!

В других играх плей-оф главную сенсацию преподнесла «Жемчужина», которая благодаря своим папам одержала волевую победу над «Звездочкой» - 3:1.

Напомним, что на групповом этапе «жемчужинки» крупно (1:6) проиграли «звездочкам».

Также путевки в полуфинал получили детские садики «Солнышко» и «Черемушки». «Солнышки» выиграли 1:0 у логопедического детского садика N6, а «Черемушки» переиграли «Дюймовочку» - 2:0.

Полуфинальные игры, в которых «Полянка» встретится с «Дюймовочкой», а «Черемушки» поспорят с «Солнышком», пройдут завтра в спорткомплексе 16-й школы Южно-Сахалинска. Начало игр в 15:30.

Напомним, что в этом сезоне эти семейные соревнования среди детских садиков в рамках проекта «Спорт против подворотни» объединяют вокруг себя 16 команд из областного центра. По регламенту в первом тайме играют малыши, во втором - мамы воспитанников, в третьем пятиминутном тайме на поле выходят папы.

22 октября 2014, в 16:46 0