Жительница Корсакова, узнав, что будет уволена, обокрала работодателя

Девушка решила компенсировать себе потерю работы

22 октября в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 58-летняя местная жительница.

Как сообщают в областном УМВД, женщина рассказала, что является владельцем магазина одежды. Днем она отъезжала по делам, а когда вернулась, то обнаружила что из ее сумки, оставленной в рабочем кабинете, пропала крупная сумма денег – 18 тысяч 500 рублей.

Прибыв на место происшествия, сыщики выяснили, что попасть в служебные помещения можно только через центральный вход. Поэтому посторонний  вряд ли мог бы пробраться в кабинет, оставшись при этом незамеченным. Данный факт значительно сузил круг подозреваемых лиц. В скором времени сыщики установили, что к краже причастна одна из продавщиц – 28-летняя гражданка, проживающая в райцентре. Похищенные деньги обнаружились в ее сумке.

Как оказалось, утром заявительница сообщила своей подчиненной, что намерена ее уволить к концу месяца. Узнав об этом, девушка решила компенсировать себе потерю работы. Дождавшись, когда хозяйка уедет по делам, злоумышленница пробралась в кабинет и похитила из ее сумки наличные. Деньги она намеревалась потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

23 октября 2014, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Высокая пожарная опасность прогнозируется в Ногликском районе
Высокая пожарная опасность прогнозируется в Ногликском районе
К убийству трехмесячной девочки в Макарове причастен ее отец
К убийству трехмесячной девочки в Макарове причастен ее отец