«Черемушки» первыми вышли в плей-оф Детсадовской семейной  футбольной лиги (ФОТО)

«Черемушки» первыми вышли в плей-оф Детсадовской семейной футбольной лиги (ФОТО)

В Сахалинской области продолжаются игры Детсадовской семейной футбольной лиги.

Напомним, что шестнадцать команд детских садиков Южно-Сахалинска на предварительном этапе разбиты на высшую и первую Лиги. В ходе группового этапа восемь лучших команд продолжат борьбу за кубок Детсадовской лиги. А из Первой лиги лучшая команда получит путевку в сильнейшую Лигу островного семейного детсадовского футбола.

Как напомнил автор проекта Андрей Хапочкин, по регламенту соревнований каждая игра состоит из трех таймов. В первом отрезке игры за мячом бегают малыши, во втором играют их мамы и сотрудницы детских садиков, а в третьей пятиминутке в футбол играют папы и дедушки воспитанников  сахалинских детских садиков.

В третьем игровом дне в группе «А» команда детского садика «Жемчужина», благодаря точному удару в «мамином тайме» Анастасии Захариковой, выиграла у «Сказки». С таким же счетом (1:0) в Первой Лиге «Аленушка» уступила «Зарничке».

В группе «В» в матче между командами «Одуванчик» и «Черемушки» все решилось в «папином тайме»: дубль Александра Расторгуева и точный удар Василия Прадко (3:0)  позволили «Черемушкам» не только с двумя победами возглавить  свою подгруппу, но  досрочно пробиться в четвертьфинал Кубка Детсадовской Лиги.

В группе «С» «Жемчужина» победила «Белоснежку»: у малышей уже на 19-й секунде отличился Саша Шубенков, а в «папином» тайме Виталий Гусев   и Дмитрий Тютюнников довели матч до крупной победы «жемчужин» - 3:0!

Игры второго тура будут продолжены в пятницу 19 сентября на стадионе 8-й школы Южно-Сахалинска.

В 15.30 на поле выйдут команды детских садиков «Звездочка» и «Солнышко» (подгруппа «А»).

В 16.00 «Светлячок» сыграет с чемпионом Лиги  - командой детского садика «Огонек» (подгруппа «В»).

В 16.30 в подгруппе «С» встретятся логопедический детский садик №6 и «Полянка».

В 17.00 «Русалочка» попробует досрочно пробиться (в случае победы) в высшую Лигу в матче «Незабудкой».