Тридцать семей въехали в новые квартиры в Холмске (ФОТО)

Тридцать семей въехали в новые квартиры в Холмске (ФОТО)

В райцентре это уже третий дом, введенный в эксплуатацию в текущем году

Тридцать холмских семей в рамках областной целевой Программы «Переселения из ветхого и аварийного жилья» получили новые квартиры.

По улице Первомайская, 3/1 в первый день октября был сдан новый дом. На торжественную церемонию сдачи в эксплуатацию нового дома поздравить новоселов приехали мэр района Олег Назаренко, главный инженер ООО «Строительно-монтажная компания В-Три» Александр Юдин и генеральный директор ООО «Росшельф» Альберт Ха.

В июле 2012 года строительно-монтажная компания «В-три» начала строительство этого объекта, субподрядчиком выступила компания ООО «Росшельф». Новые жильцы въехали в дом, построенный со внедрением современных технологий. Квартиры оборудованы электропечами, водонагревательными приборами, приборами учета и внутреннего пожаротушения.

Мэр Олег Назаренко, открывая церемонию, отметил, что «сегодня это уже третий дом, введенный в эксплуатацию в текущем году, увеличивший количество сданных на данный момент квартир до ста. До конца этого года в планах сдать 300 квартир по округу, предстоит сдать два дома по улице Школьной, в селах Яблочное и Правда. На следующий год планы по строителсьву жилья еще большие. Поэтому я уверен, что город Холмск будет преображаться и будет появляться все больше и больше новых современных жилых домов и люди будут из ветхого жилья».

Олег Назаренко также коротко рассказал о текущем строительстве жилья в селах округа и в городе Холмске, планах по строительству на последующие годы, поздравил всех новоселов с большим событием, пожелал им удачи в новых квартирах, поблагодарил подрядные организации за качественное выполнение своей работы.

Право торжественно перерезать красную ленту на подъездах дома было предоставлено мэру О. Назаренко, главному инженеру ООО «Строительно-монтажная компания В-Три» А. Юдину, генеральному директора ООО «Росшельф» А. Ха и жителям нового дома И. Ганже и А. Соколову. 

3 октября 2013, в 03:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда ФК «Сахалин» обыграла соперников из Якутии с крупным счетом
Команда ФК «Сахалин» обыграла соперников из Якутии с крупным счетом
Энергоснабжение двух сел в Углегорском районе восстановлено
Энергоснабжение двух сел в Углегорском районе восстановлено