Многокилометровая пробка образовалась в Южно-Сахалинске на пр. Мира (фото + дополнение)

Многокилометровая пробка образовалась в Южно-Сахалинске на пр. Мира (фото + дополнение)

Десятки нарушителей на скорости мчатся по обочине

Утром в Южно-Сахалинске гигантская пробка образуется на пр. Мира с севера на юг. Он Новоалександровска до железнодорожного переезда к ТЭЦ-1 (район контейнерной базы) машины стоят «колом». Аналогичная ситуация возникает вечером, только уже по направлению с юга на север. Когда это закончится? Сколько продлятся работы? Почему об этом не оповестили население?

Дополнение: Как сообщили astv.ru в ОАО «Сахалинэнерго», в настоящее время проводится ремонт железнодорожного полотна, ведущего к ТЭЦ-1. Предположительно, работы продлятся до 18 октября (пятницы). Специалисты собираются поднять железнодорожное полотно до уровня дороги для того, чтобы в дальнейшем ускорить движение потока автомобилей. Заранее население не оповещали, так как дорога не перекрыта, только затруднен проезд.

По железнодорожной ветке, которая пересекает автотранспортную магистраль, на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 поступают грузы: уголь, оборудование и материалы. Поэтому обслуживание данного участка находится в ведении станции. В связи с интенсивным потоком грузовой техники дорожное полотно разрушается в местах соприкосновения с рельсами. Поэтому с периодичностью раз в два года проводятся восстановительные мероприятия.

Работы планировалось провести в выходные дни, но в связи с дождливой погодой и невозможностью из-за этого уложить качественный асфальт, их пришлось отложить на рабочие дни. 

Проведение работ в ночное время невозможно в связи с тем, что подвоз асфальта, годного для работ, осуществляется поставщиком только в дневное время. 

16 октября 2013, в 04:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске сотрудники охранной фирмы работали без удостоверений
В Южно-Сахалинске сотрудники охранной фирмы работали без удостоверений
Правила безопасности и эксплуатации нарушались на котельных в Анивском районе
Правила безопасности и эксплуатации нарушались на котельных в Анивском районе