Всем наплевать, что в доме на улице Пушкина в Южно-Сахалинске неделю не будет воды

 В 8 часов утра, в среду, 27.11.2013 года по адресу ул. Пушкина, д. 153 (барак) отключили холодную воду. До 20 часов 27.11.2013 холодная вода в доме так и не появилась. Учитывая, что дом неблагоустроенный, единственным водоснабжением является холодная вода. Жители  дома с 20 часов 27.11.2013 стали звонить дежурному по департаменту городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска, а также в горводоканал. Нам сообщили, что происходит подключение коммерческих новостроек к холодному водоснабжению, и холодная вода будет подаваться к 24-м часам. Вот только мы, жители барака, какое отношение имеем к дорогостоящим новостройкам, из-за строительства которых даже сквозная ул. Пушкина перекрыта капитальным бетонным забором, исключая возможность выезда на автомобиле на ул. Пограничную? 

Холодную воду не дали не только к 24-м часам 27.11.2013, но и к 8 утра следующего дня. Дежурный по департаменту городского хозяйства по телефону пообещал подачу холодной воды к обеду 28.11.2013. Но и этого не произошло. Жители дома продолжали звонить дежурным горводоканала и ДГХ. Обещали, что вода появится в доме к вечеру. Вечером дом к водоснабжению подключен не был. И снова жители барака стали звонить дежурным. На вопрос диспетчеру горводоканала, почему во двор дома даже не подъезжает автомобиль для снабжения жителей водой, последняя сообщила, что невозможно обеспечить водой каждую семью. Таким образом, не смотря на постоянные звонки жителей дома, холодная вода не появилась и к 21 часу 28.11.2013.

Как сообщили в горводоканале, подрядчиком были произведены работы таким образом, что во все дома, кроме дома 153 по ул. Пушкина, вода 28.11.2013 была подключена. Что касается дома 153, произошла ошибка при проведении работ, которая будет исправлена только на следующей неделе, т.е. после 1-го декабря. Что делать, мы не знаем. В указанном доме проживают семьи с малолетними детьми. Есть семья, в которой ребенку только исполнилось 3 месяца. Администрация города никаких мер не предпринимает, горводоканал ссылается, что это проблемы подрядчика, проводившего работы. Что нам делать? Дома не возможно ни помыть посуду, ни постирать белье (при наличии маленьких детей!!!), ни убраться, ни приготовить еду, ни помыться взрослым. Жизнедеятельность полностью нарушена.

29 ноября 2013, в 15:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
VI областной чемпионат кулинарного искусства и сервиса открылся в Южно-Сахалинске
VI областной чемпионат кулинарного искусства и сервиса открылся в Южно-Сахалинске
Жители исторического здания в Южно-Сахалинске добиваются переселения
Жители исторического здания в Южно-Сахалинске добиваются переселения