Новая ясельная группа открылась в одном из детсадов Холмска (ФОТО)

Новая ясельная группа открылась в одном из детсадов Холмска (ФОТО)

Утро 9 декабря для персонала детского садика «Радуга» Холмска выдалось хоть и хлопотным, но приятным. Сказочные персонажи лисичка и медведь готовились встретить важных гостей на открытии дополнительной ясельной группы.  

Поздравить с открытием новой ясельной группы приехали мэр Олег Назаренко, вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Горскина, начальник управления образования Людмила Смаглюк.

Как рассказала Л. Смаглюк, детский сад «Радуга», гостеприимно распухнувший свои двери для детей дошкольного возраста два года назад, сегодня снова встречает малышей.

- В свою дружную дошкольную сеть мы принимаем еще одну самую востребованную группу для детей от полутора до двух с половиной лет, - сказала Л. Смаглюк. - Отрадно отметить, что очереди для детей от трех и старше лет в Холмске уже не существует, а вот мест в детском саду для детей младше трех лет не хватает. А сегодня мы открываем группу для 15 детишек. Это стало возможным в рамках заключенного соглашения между министерством образования Сахалинской области и администрацией муниципального образования «Холмский городской округ». Субсидия в размере двух миллионов рублей на переоснащение поступила из областного бюджета в местный. В течение двух месяцев была проведена соответствующая работа, и в преддверии Нового года ясельная группа распахнула свои двери для малышей.

Новая группа оснащена современной мебелью, игровым и другим оборудованием, а первыми ее посетителями стали 15 малышей в возрасте от полутора до двух с половиной лет.

9 декабря 2013, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП с участием двух автомобилей произошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)
ДТП с участием двух автомобилей произошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Депутаты городской думы утвердили трехлетний бюджет Южно-Сахалинска
Депутаты городской думы утвердили трехлетний бюджет Южно-Сахалинска