Концерт-презентация «Сахалин - Родина моя» пройдет в Южно-Сахалинске

23 апреля в Южно-Сахалинске на сцене Чехов-центра состоится традиционный концерт-презентация достижений участников проекта «Творческая одаренность» «Сахалин – Родина моя».

Учредитель - министерство культуры Сахалинской области.

Организатор – Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства.

В программе - творческие отчёты стипендиатов проекта «Творческая одаренность» и Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», победителей  региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, презентация новых концертных программ хореографических коллективов, ансамблей народных инструментов, выставка художественных работ.

В концерте-презентации примут участие более 150 учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественных школ из 12-ти муниципальных образований Сахалинской области, а также Сахалинского колледжа искусств.

Все образовательные учреждения сферы культуры и искусства Сахалинской области объединяет одно – это то не только учебные, но и творческие учреждения, ведущие огромную художественно?просветительскую работу, своим искусством согревающие сердца и души многочисленных зрителей.

На сцене Чехов-центра будут представлены итоги работы областной учебно-творческой лаборатории  «Сахалинский сводный оркестр русских народных инструментов» (руководитель А.Новиков, засл.работник культуры РФ).

Почетным гостем концерта станет еще один оркестр – Городской камерный оркестр г.Южно-Сахалинска под управлением А.Зражаева.

 В рамках концерта-презентации  состоялся творческий отчёт (выставка) победителей проектов «Маленькие шедевры о большом мире», «Сахалинская мозаика», IX областной художественной олимпиады, Всероссийского конкурса учебного рисунка и живописи, международных  конкурсов детского рисунка в гг.Токио, Саппоро, Тайпей.

23 апреля в Чехов-центр из разных школ области соберутся стипендиаты министерства культуры Сахалинской области стипендиатам по проекту «Творческая одаренность» - активные участники международных и областных профессионально и социально значимых мероприятий по сохранению и развитию в регионе традиций академического искусства.

Концерт-презентация адресован  не только учащимся и  преподавателям детских школ искусств, но также родителям, школьникам и широкой зрительской аудитории

Концерт-презентация достижений участников проекта «Творческая одаренность» «Сахалин – Родина моя» - один из важных этапов системы мероприятий по реализации государственной программы «Развитие в сфере культуры Сахалинской области на 2014-2020 годы».
\t

21 апреля 2014, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Персональная выставка художницы Надежды Троегубовой откроется в Южно-Сахалинске
Персональная выставка художницы Надежды Троегубовой откроется в Южно-Сахалинске
Гимнасты из Хабаровска, Казани и Уфы выступят на Сахалине
Гимнасты из Хабаровска, Казани и Уфы выступят на Сахалине