Народный ансамбль танца "Экзотика" приглашает на отчетный концерт

Народный ансамбль танца "Экзотика" приглашает на отчетный концерт

30 апреля в 18:30 в Центре народной культуры "Радуга" состоится отчетный концерт народного ансамбля танца "Экзотика"

 30 апреляв 18:30 в Центре народной культуры «Радуга» (Новоалександровск) состоится большой творческий концерт народного ансамбля танца «Экзотика» на подтверждение  звания «народный». В программе концерта лучшие хореографические  композиции коллектива – результат кропотливой работы и творческого мастерства  руководителя ансамбля, талантливого балетмейстера Надежды Гурьяновой.

Ансамбль был создан в Центре народной культуры «Радуга» в 1998 году и за высокие творческие достижения в исполнительском искусстве ему было присвоено звание «Народный». Это звание коллектив успешно подтверждает каждые три  года.

В народном ансамбле танца «Экзотика» насчитывается более пятидесяти человек в возрасте от 6 до 30 лет. Некоторые его участники, повзрослев, навсегда свою жизнь связывают с танцем, получив  хореографическое образование в Сахалинском колледже искусств.

Яркие  номера «Экзотики» украшают многие областные и городские мероприятия. Коллектив успешно гастролировал по Сахалинской  области от Охи до Курил. С его творчеством знакомы и за пределами Сахалинской области. Так, в 2011 году коллектив принял участие в международном фестивале «Жемчужина Востока», проходившем в городе Пекине и стал обладателем Гран-при.

Несколько раз ансамбль «Экзотика»,  совместно с  ансамблем современной народной песни «Русский терем»,  представлял русское самодеятельное творчество в Японии, а также в южнокорейском городе – побратиме Ансане.

В феврале 2014 года по результатам конкурса по присуждению премий городской думы г. Южно-Сахалинска в сфере культуры  искусства народный ансамбль танца «Экзотика» МБУ ЦНК «Радуга» победил в номинации «За заслуги в области народного творчества» и получил премию.

Впереди у ансамбля новые постановки, победы в конкурсах, достижения в фестивалях. А нас ожидает интересный концерт - творческий отчет коллектива, заслуженный успех и признание зрителей.

Справки по телефону: 797- 587, 797-566;e-mail: somcnk.raduga@mail.ru, http://sakhraduga.ru

22 апреля 2014, в 10:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутаты городской думы Южно-Сахалинска готовятся к битве за свое будущее
Депутаты городской думы Южно-Сахалинска готовятся к битве за свое будущее
В Сахалинской области определились все участники play-off Кубка детской хоккейной лиги (ФОТО)
В Сахалинской области определились все участники play-off Кубка детской хоккейной лиги (ФОТО)