Областной детский экологический фестиваль «Зеленый Калейдоскоп» пройдет на Сахалине

25 апреля в 11:30 в ККЗ «Комсомолец» состоится торжественное открытие XVII областного детского экологического фестиваля «Зеленый Калейдоскоп». Традиционно фестиваль посвящается Дню Земли, а основной темой праздника станет экологическая культура.

Фестиваль проводится с 1998 года Сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с областным Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Подготовка фестиваля ведется на волонтерских началах оргкомитетом, в состав которого входят специалисты организаций-партнеров: Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, Дворца детского (юношеского) творчества, Центра детско-юношеского туризма. Поддержку оказывают министерство образования и министерство культуры Сахалинской области, сахалинские СМИ. Неоценимый вклад в проведении фестиваля у коммерческих компаний: «Дальтранссервис», «Сахалин-Шельф-Сервис», «Снаряга», «Амикс», «Доминик» - таким образом у участников будут интересные призы, полезные канцтовары,  удобные автобусы и пр.

В этом году участниками фестиваля стали 15 экогрупп из семи районов Сахалинской области. В течение трех дней их ожидают более двадцати различных испытаний, конкурсов и творческих мастерских.

Первые конкурсы пройдут в «Комсомольце»: визитка команд, конкурс экосумок и газет об экогруппах. Сумки и плакаты будут размещены на выставке в фойе.

Затем фестивальный праздник продолжится в оздоровительном центре «Юбилейный». Здесь состоятся мастер-классы по изготовлению и оформлению экосумок, конкурс спектаклей, защита экопроектов, соревнования капитанов, большая экологическая кругосветка на проверку знаний, игры, концерты и многое другое.

Традиционно главным призом станет командная путевка в межрегиональный летний экологический лагерь «Родник». Победители в других номинациях получат дипломы, грамоты и призы.

Пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник»

24 апреля 2014, в 06:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Интернет-знакомец пригласил прогуляться молодую сахалинку и удрал с ее телефоном
Интернет-знакомец пригласил прогуляться молодую сахалинку и удрал с ее телефоном
Полиция Южно-Сахалинска просит помощи в розыске мужчины, ограбившего банк
Полиция Южно-Сахалинска просит помощи в розыске мужчины, ограбившего банк