Фестиваль "Осенний блюз" скоро состоится в Аниве

Фестиваль "Осенний блюз" скоро состоится в Аниве

Книжно-музыкальный городской праздник

1 октября – День музыки. 9 октября – День чтения. Выбрав дату между ними, работники городской библиотеки объединили эти праздники в Осенний блюз. У композитора — звуки, у писателя — слово, у художника — краски, и каждый из них по-своему описывает это необыкновенное время года.

На фестивале каждый найдёт то, что созвучно его душе.

Осень для всех одна, но у всех она разная. В сценических зарисовках из русской классики «Краски осени» можно будет свободно созерцать и переживать различные настроения, эмоции, чувства, события.

Концерт Детской школы искусств подарит «вальс цветов и танго листьев, мазурку ветра, танец лебедей, сюиту снега, лунную сонату и смех детей».

Осенние дни создают палитру настроений. Холодные и пасмурные — отзываются в душе тоской и печалью, а солнечные и тёплые — рождают светлую радость. Мысли и ассоциации, которые пробуждает это чудесное время года, найдут воплощение в «Осеннем пленэре» – все желающие смогут выразить их красками на бумаге.

Творческий подход, полёт фантазии, художественный вкус  и нестандартное мышление потребуется для создания объёмных инсталляций из осенних материалов.

Для любителей фотографии состоится выставка-конкурс «Дыхание осени». Если вы успели поймать в фотообъектив ускользающую красоту осенних дней – приносите одну авторскую фотографию, распечатанную в формате А3, на обратной стороне снимка укажите своё имя и фамилию, название работы. Победитель определится путём зрительского голосования во время проведения фестиваля.

Тех, кто готов разгадывать изящные головоломки, ждут «литературные консервы» – композиции в стеклянных банках на темы известных произведений.

Приключения в «БиблиоЛабиринте» точно никого не оставят равнодушными. Во время прохождения маршрута участникам предстоит  решать логические задачи, выполнять поиск на местности, искать оригинальные решения и подсказки, открывать кодовые замки, преодолевать тоннели… Будет 2 трассы – взрослая и подростковая (дети младше 12 лет – только с родителями).

За победы в конкурсах будут выдаваться особые жетоны, которые можно будет обменять на что-нибудь сладкое в нашей «Лавочке». Это уже стало своеобразным брендом библиотечных мероприятий.

Вкусностями порадует и «шоколадная фея» Оксана Данилова – сладкоежки смогут побаловать себя или купить замечательный и изысканный подарок близким.

Традиционный ежегодный городской библиотечный праздник - фестиваль «Осенний блюз» начнётся 4 октября ровно в полдень (12.00) на территории Центральной библиотеки г.Анивы (ул.Первомайская, 10).

25 сентября 2014, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наращивать присутствие на газовом рынке Японии планирует Сахалин
Наращивать присутствие на газовом рынке Японии планирует Сахалин
Русский музей открывает виртуальный филиал на Сахалине
Русский музей открывает виртуальный филиал на Сахалине