Лучшие пироги в Аниве стряпают в школе №1 (ФОТО)

Лучшие пироги в Аниве стряпают в школе №1 (ФОТО)

Команда увезла велосипед в качестве приза в конкурсе "Лучший Анивский пирог"

В субботу 20 сентября анивчане отметили 128-летие со дня образования города.

Уже с раннего утра на центральную площадь начали подходить со своими изделиями участники конкурса «Лучший Анивский пирог». Вокруг стола со сдобными шедеврами стоял непередаваемый аромат. Всего на конкурс было представлено 12 пирогов, и все, как на подбор, красивые и румяные, некоторым даже были даны названия «Вкус детства», «Рыбный островок», «Яблочный спас», «БутерСах» и другие. И начинками участники порадовали – рыбными, картофельными, с яблоками, повидлом.

Два пирога испекла команда средней школы №1, ещё два – Чеснокова Надежда Николаевна, по одному – остальные участники: Шамшур Наталья Леонидовна, Ашихмина Людмила Григорьевна, Денисенко Арина Евгеньевна, Малечкина Татьяна Григорьевна, Теменёва Наталья Анатольевна, Богатырёва Ольга Ильинична, Петряева Людмила Владимировна и Крынкин Кирилл (с мамой).

По условиям конкурса все желающие могли попробовать по кусочку от  каждого пирога и проголосовать за наиболее понравившийся. По отзывам «дегустаторов», вкусными оказались все пироги, выбирать было очень  трудно. Оформление тоже было «на высоте» практически у всех – тут и остров-«рыба», и волны, и надписи про Аниву, был пирог в виде камбалы и маленькие пирожки.

Большинством голосов (с огромным перевесом) победили оба пирога от школьной команды. Так прокомментировала эту победу директор средней школы №1 М.Е.Кузьмина: «Наша школа регулярно участвует в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», нам очень нужен велосипед для команды, так как там есть специальные этапы для велосипедистов». Что ж, первая школа, велосипед теперь ваш, удачи на следующем конкурсе!

22 сентября 2014, в 13:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» уступили чешской «Энергии» 5:6 в серии буллитов (ФОТО)
«Сахалинские Акулы» уступили чешской «Энергии» 5:6 в серии буллитов (ФОТО)
Найден автомобиль пропавшего без вести сахалинца
Найден автомобиль пропавшего без вести сахалинца