Поронайск отметил День рождения (ФОТО)

Поронайск отметил День рождения (ФОТО)

По центральной площади города гулял медведь

Вчера, 15 августа, в Поронайске, на центральной площади города, был открыт бюст  Герою Советского Союза Владимиру Васильевичу Пермякову, проживавшему в Поронайске, чьим именем, собственно, и названа площадь.

А сегодня город празднует свой 145-ый день рождения. Горожан и гостей города поздравили мэр Александр Радомский и председатель городского собрания депутатов Александр Урюпин.

Практически все предприятия города приняли участие в праздничном шествии по центральной улице города. После этого состоялась небольшая праздничная программа. 

Детский творческий коллектив показал историю трагической любви юноши Сахалина и красавицы Курилы. Затем была исполнена песня, посвященная юбилею города. Зрителям представили несколько танцевальных номеров. С виновниками торжества - жителями Поронайска обнимался медведь, точнее аниматор, облаченный в костюм хозяина тайги. 

Все пришедшие на праздник могли угоститься бесплатными бутербродами с красной икрой и приобрести продукцию местных производителей и сувениры. Для маленьких горожан были установлены батуты и бассейн с мячиками. И природа порадовала поронайцев теплой, безветреной погодой. 

16 августа 2014, в 16:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина утонул в Холмском районе
Мужчина утонул в Холмском районе
За проведение азартных игр сахалинец выплатит штраф
За проведение азартных игр сахалинец выплатит штраф