Тех, кто паркуется на тротуарах, требуют выселять из Южно-Сахалинска

Тех, кто паркуется на тротуарах, требуют выселять из Южно-Сахалинска

Я коренной житель Южно-Сахалинска и всегда радуюсь, когда в городе появляются новые благоустроенные места, скверы с ухоженными дорожками и беседками, площадки возле домов, с любовью оформленные жителями, освещенные улицы и именные памятники.

Но 16 октября я была возмущена до глубины души. В 08.05 я проходила по бульвару им. Ждакаева, меня поразила вопиющая картина парковки на тротуаре автомобилей двух жителей, возможно, близлежащих домов №241 и 245а. Два автомобиля Lexus К585УЕ Vits М973АО стояли на только вчера замощенном тротуаре, который построен в комплексе возводимого сквера им. Ждакаева. Снимки прилагаю.

Я считаю, что решение городских властей о строительстве сквера им. Ждакаева, этого прекрасного уголка города, разбитого на территории природной рощи, является очень разумным подходом к сохранению природы и созданию любимых уголков в моем городе. Я с радостью наблюдаю, как появляются дорожки, возводятся беседки, планируется ручеек на территории сквера и как красиво становится в этом уютном уголке.

И когда я вижу, что НЕРАДИВЫЕ жители, хозяева двух автомобилей, припаркованных на тротуаре так…. Относятся к тому, что им же и благоустраивают территорию, я не могу молчать.

Я требую, чтобы хозяев этих автомобилей выселили из города Южно-Сахалинска. Конечно, я понимаю, что наше гуманное законодательство не даст этого сделать, но, по крайней мере прошу, вынести данный поступок на общенародный суд, обсудив его на заседании Городской думы Южно-Сахалинска с привлечением хозяев данных автомобилей и осветить меры воздействия в средствах массовой информации.

А также прошу УГИБДД УМВД России по Сахалинской области применить к данным гражданам меры материального воздействия, согласно законодательству РФ.

Тамара Анатольевна Полякова

От редакции: В редакцию astv.ru почти ежедневно присылают фотографии нарушителей – тех, кто паркуются на газонах и тротуарах. Мы создали специальный фотоальбом, в нем уже не одна сотня снимков и он постоянно пополняется. Есть в нем просто удивительные – вот например, какие снимки «припаркованного» экскаватора прислал нам сегодня, 21 октября, читатель. Техника стоит на клумбе, возле д. 46, по ул. Есенина

Проблема в том, что сегодня почти нет возможности наказать нарушителей. Парковками на газонах занимается административная комиссия администрации Южно-Сахалинска, но ее единственный сотрудник сегодня так завален обращениями, что временно перестал принимать новые заявки. 

21 октября 2014, в 16:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске ветер срывает обшивку с крыш (часть 2)
В Южно-Сахалинске ветер срывает обшивку с крыш (часть 2)
За убийство по неосторожности сахалинец получил условный срок наказания
За убийство по неосторожности сахалинец получил условный срок наказания