В Корсакове появился молодежный парламент

В Корсакове появился молодежный парламент

При Собрании Корсаковского городского округа создан молодежный парламент. В его состав вошли жители города в возрасте от 16 до 35 лет. Все это активная молодежь. Всем им не безразлична судьба родного города.
\tМолодежный парламент является коллегиальным совещательным органом, образованным для изучения положения молодежи в Корсаковском городском округе Сахалинской области, обеспечения участия в процессе нормотворческого регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи Корсаковского городского округа.
\tОсновной целью молодежного парламента является приобщение молодых граждан Корсаковского городского округа к участию в формировании местной политики в отношении молодежи, правовой и политической культуры в молодежной среде, поддержка инициативи гражданской позиции молодежи. А также развитии молодежного парламентаризма в Сахалинской области.
\tРебята уже побывали в Областной Думе, встретились с представителями Молодежного парламентского центра при Областной думе, председателем Областной думы В. И. Ефремовым. Обе стороны решили сотрудничать в сфере молодежного парламентаризма, а также договорились оказывать взаимную поддержку обоим парламетам. Также ребята с молодежного парламента Корсаковского городского округа встретились с представителями Молодежного правительства Сахалинской области.
\tСейчас будущие депутаты посещают различные комиссии при Собрании Корсаковского городского округа, а также присутствуют на депутатском приеме.
\tВ составе молодежного парламента действуют три комиссии - по спорту, молодежной политике и культуре.
\tТакже ребята планирует поучаствовать в молодежном форуме "Острова", который пройдет с 6 по 15 сентября на берегу озера Тунайча.

29 июля 2014, в 07:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятый этап первенства области по мотокроссу прошел в Томари (ФОТО)
Пятый этап первенства области по мотокроссу прошел в Томари (ФОТО)
В фонтан на городской площади Корсакова добавили моющее средство
В фонтан на городской площади Корсакова добавили моющее средство