За «Золотую рыбку» поборются юные сахалинские пловцы

На соревнованиях спортсменам предстоит проплыть дистанцию брассом

Завтра в городском бассейне Южно-Сахалинска пловцы покажут умение преодолевать дистанции брассом. Соревнования пройдут в рамках состязаний на призы «Золотая рыбка». Как рассказал корреспонденту astv.ru тренер спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Владимир Винокуренков, этот турнир должен был состояться 25 и 26 января. Спортсменам необходимо было продемонстрировать свои умения в технике «баттерфляй» и «брасс».

«Из-за метели мы смогли провести соревнования только в первый день – 25 января. Тогда на турнир собрались более 200 пловцов из Южно-Сахалинска и Холмска. Соревнования получились очень интересными. Баттерфляй – это один из сложных и силовых видов плавания. Тем не менее, мальчики и девочки показали очень уверенную техническую подготовку», - сообщил собеседник.

В самой младшей возрастной категории (10 лет и моложе) победила Ева Леченко. Второй была холмчанка Елизавета Горшкова. Третьей была Алиса Герун. Среди мальчиков этого же возраста лучшим на дистанции был Роберт Фадеев. Вторым пришёл к финишу Андрей Пирогов. Тройку призеров замкнул Иван Журавлёв.

У девочек в средней возрастной группе среди девочек 11 лет победила Кристина Коннова. После неё к финишу пришла холмчанка Ким Ни Фа. Третьей была Анастасия Демидова.

У мальчиков в этом же возрасте первое место завоевал Максим Ус. За ним на ступени пьедестала почета был Денис Моденов. И третье место досталось Дмитрию Крюковскому.

В старшей возрастной группе (12 лет) девочки плыли 100 метров баттерфляем. Здесь победила Евгения Силантьева. Второе место досталось холмчанке Виктории Костылевой. Замкнула тройку призеров Екатерина Чун.

У мальчиков на этой дистанции победил пловец из Холмска Дмитрий Ермаков. Вторым был Артем Мелешко. И третье место досталось Артуру Дедяхину.

«Соревнования способом «брасс» мы перенесли на 31 января. В четверг в 9:00 будет разминка, а старты назначены на 9:30», - добавил В. Винокуренков.

30 января 2013, в 10:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Операции без разрезов научились делать в районной больнице на Сахалине
Операции без разрезов научились делать в районной больнице на Сахалине
Вину за гибель «Шанс 101» возлагают на умершего капитана
Вину за гибель «Шанс 101» возлагают на умершего капитана