Проект пляжа подготовят к сентябрю в одном из районов Сахалина
фото из архивных материалов издания «У самого восхода»

Проект пляжа подготовят к сентябрю в одном из районов Сахалина

Уже определена территория для благоустройства отдыха населения – это 11-13 км автодороги Корсаков-Новиково

В Корсаковском городском округе обустроят пляж. Администрация округа определила территорию для организации благоустроенного места отдыха населения – это 11-13 км автодороги Корсаков-Новиково. На сегодняшний день в этом районе уже готова и в полной мере эксплуатируется отдыхающими набережная (район бывшего населенного пункта Пригородное). 

Следует отметить, что в ходе длительных переговоров правительства Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи» право оставить за собой морское побережье залива Анива сохранилось за муниципалитетом. После завершения строительных работ объездной дороги в обход озера Мерея грунтовую дорогу закроют для проезда автотранспорта. Побережье благоустроят и организуют на нем пляжную зону отдыха.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, на сегодняшний день муниципальным учреждением «Управление капитального строительства Корсаковского городского округа» заключен контракт на разработку проекта пляжа. Документ позволит определить сроки и условия строительства благоустроенного места отдыха. По условиям контракта, проектная документация должна быть разработана в сентябре 2013 года. Обустройство зоны отдыха реализуют в рамках Плана мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству МО «Корсаковский городской округ» за счет средств областного и местного бюджетов.

Кроме того, администрация Корсаковского округа берет на себя расходы, связанные с оказанием услуг по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов с мест массового отдыха. На оказание таких услуг в 2013 году заключено соответствующее соглашение с муниципальным предприятием «Корсаковское ДРСУ».

Организация массового отдыха населения остается одним из приоритетных направлений в работе администрации Корсаковского городского округа, в том числе это касается и обустройства пляжной зоны, и экологической составляющей проекта.

5 июля 2013, в 03:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Измотанные пассажиры паромов «Сахалин» устроили «забастовку» на железнодорожных путях в Ванино
Измотанные пассажиры паромов «Сахалин» устроили «забастовку» на железнодорожных путях в Ванино
Две новые пещеры и подземную реку обнаружили спелеологи на Сахалине (ВИДЕО)
Две новые пещеры и подземную реку обнаружили спелеологи на Сахалине (ВИДЕО)