"Кладбищенские войны" в Южно-Сахалинске продолжаются

"Кладбищенские войны" в Южно-Сахалинске продолжаются

Ночью кто-то снес ворота на кладбище в Христофоровке

Как сообщает директор ООО "СахЭкоСервис" Владимир Яцимирский, отсутствие ворот заметили утром 25 июля. Вырванная из петель решетка при этом не украдена - брошена неподалеку. 

Ситуацией воспользовались представители похоронных агентств города, которых уже неделю не пропускают на территорию для производства работ. Утром на кладбище заехало несколько бригад. Однако в "СахЭкоСервисе" уже перекрыли выезд - поставили грузовик. При этом изменять условия проезда на территорию в "СахЭкоСервисе" не собираются. Как нам рассказал директор Владимир Яцимирский, он считает свои действия законными и уже сообщил об этом письменно в Департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска:

"Нам приходится убирать не бытовой, а строительный мусор. По контракту у нас мусор с кладбища идет по разряду бытового. А строительный мусор мы вывозим, с нас требуют талоны на утилизацию на полигоне ТБО как строительного мусора. Вся вот эта шумиха развернута только с той целью, что мы вскрыли факты незаконного взимания платы за второе резервное место, которое по закону является бесплатным. Мы вскрыли факты незаконной кремации - попросту людей сжигают на покрышках автомобильных. У нас есть доказательства, и если правоохранительные органы заинтересует эта информация, я надеюсь, что они вызовут меня для дачи объяснения".

Представители похоронных агентств города повторно обратились в Департамент городского хозяйства и прокуратуру. "Вчера мы написали письмо, - рассказывает Александр Тягунин, директор ООО "ОбелискЪ", - в ДГХ и прокуратуру. Никакого движения по этому вопросу не происходит, и мы вынуждены будем заниматься установкой могильных сооружений, чтобы выполнять свои обязательства, игнорируя пункты 6.6, 6.7 и 6.8 Решения Городского собрания о кладбищенских комплексах, согласно которым мы должны регистрировать на въезде, куда мы едем ставить. Поскольку нас не пускают, мы вынуждены игнорировать, Департамент и прокуратура об этом предупреждены." 

25 июля 2013, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неподкупные и преданные "бойцы" кинологической службы покорили сердца школьников
Неподкупные и преданные "бойцы" кинологической службы покорили сердца школьников
В Соколе новые жилые дома появятся на месте единственного футбольного поля
В Соколе новые жилые дома появятся на месте единственного футбольного поля