Уникальный для всей области стадион откроется к октябрю в Южно-Сахалинске (ФОТО)
пресс-служба мэрии областного центра

Уникальный для всей области стадион откроется к октябрю в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Новый спортивный объект во внеурочное время будет открыт для бесплатного посещения всеми жителями города

К началу октября в Южно-Сахалинске планируется открытие стадиона у школы № 8, а также обновленного тира стрелкового отделения ДЮСШ игровых видов спорта, расположенного в школе № 3. Ход работ на этих объектах в среду проверил мэр Андрей Лобкин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, реконструкция стадиона у школы № 8 полностью ведется на средства регионального бюджета, а за счет бюджета Южно-Сахалинска для него изготовлена проектно-сметная документация. Кроме того, по распоряжению главы города было выделено 1,2 миллиона рублей на приобретение оборудования для площадки воркаута (турники, тренажеры и т.д.).

В настоящее время работы по строительству выходят на завершающую стадию. По словам Валерия Антонова, представителя компании-подрядчика, ООО «СКФ «Сфера»,  сдачу объекта пришлось перенести из-за того, что не сразу удалось закупить покрытие для стадиона требуемого качества - его поставляли из Подмосковья и Германии. В настоящее время все оборудование находится в Южно-Сахалинске, в ближайшие дни под контролем специалистов из Приморья начнется укладка покрытия. Также будут установлены трибуны, ворота и баскетбольные щиты, смонтировано ограждение, выполнено благоустройство территории. Строители гарантировали Андрею Лобкину, что стадион примет первых спортсменов к 4 октября, Дню учителя. Глава города отметил, что новый спортивный объект, уникальный для всей области, во внеурочное время будет открыт для бесплатного посещения всеми жителями города.

Работы в тире, расположенном в подвальных помещениях школы № 3 имени Героя России С.Ромашина, также близки к окончанию. Здесь был проведен капитальный ремонт с заменой системы вентиляции, освещения, уложено новое напольное покрытие. В помещениях для стрельбы смонтированы новые пулеприемники. Открыта еще одна 10-метровая галерея для тренировок юных стрелков, а также бытовые помещения (душевые, туалеты) и общая комната для воспитанников ДЮСШ.

«Муниципальных тиров с таким современным оснащением нет на всем Дальнем Востоке, да и в России их не так много. К концу сентября он будет открыт и послужит возрождению стрелковых традиций в нашем городе. Ждем от ребят олимпийских рекордов!» - сказал Андрей Лобкин.

12 сентября 2013, в 03:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Доигрались - ребенок на прогулке чуть не сгорел заживо на Сахалине
Доигрались - ребенок на прогулке чуть не сгорел заживо на Сахалине
На чемпионат Азии по черлидингу отправятся сахалинские спортсмены
На чемпионат Азии по черлидингу отправятся сахалинские спортсмены