На Сахалине убийца-рецидивист зарезал женщину и потушил о ее глаза сигареты

Таким образом он хотел помочь своей знакомой решить разногласия со свекровью при разделе наследства

В следственный отдел по Макаровскому району СУ СК РФ по Сахалинской поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Ильичева в Макарове обнаружен труп 65-летней хозяйки дома с признаками насильственной смерти в виде колотой раны в области груди.

По данному факту следственным отделом по Макаровскому району  возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в областном следкоме, по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за убийство и вышедший из мест лишения свободы 31 января 2014 года 28-летний житель города Макарова.

По версии следствия, подозреваемый вечером 10 апреля 2014 года пришел в гости к своей знакомой. Они распивали спиртные напитки.

В ходе беседы женщина стала жаловаться, что у неё после смерти мужа возникли разногласия со свекровью при разделе наследства. Мужчина стал уверять знакомую, что он решит её и проблемы и попросил показать, где живет свекровь.

Когда они подошли к дому последней, знакомая осталась стоять возле дома, а подозреваемый, выбив ногой входную дверь, прошел в комнату, в которой спала женщина и нанес, принесенной с собой металлической трубой, не мене двух ударов по голове хозяйки дома.  

Стащив тело с кровати, подозреваемый сходил на кухню, взял кухонный нож и, подойдя к потерпевшей, нанес им  удар в область грудной клетки.  После этого, выкурил на месте жестокого преступления 2 сигареты, которые потушил о глаза женщины.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

15 апреля 2014, в 06:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководители всех ведомств будут предупреждать лесные пожары на Сахалине
Руководители всех ведомств будут предупреждать лесные пожары на Сахалине
Пьяный сантехник убил пенсионерку на севере Сахалина
Пьяный сантехник убил пенсионерку на севере Сахалина