Две тысячи тонн песка и мусора собрали за две недели на дорогах Южно-Сахалинска

Подведены предварительные итоги акции «Чистый апрель»

За три недели акции «Чистый апрель» с дорог и тротуаров Южно-Сахалинска было собрано почти 2 тысячи тонн дорожного смета, песка и мусора, сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас в уборке улиц областной столицы задействовано 13 подметально-уборочных машин и более 50 человек. Они наводят порядок на  территориях, прилегающих к остановочным павильонам, пешеходным переходам, тротуарам.

- Если сравнивать с аналогичными периодами прошлых лет, в это время мы только приступали к уборке смета и мусора. А с приобретением специализированной техники мы вышли на неплохие показатели - до 120 тонн в день. Вместе с тем сегодня необходимо сосредоточить максимум усилий на уборке придомовых территорий, - подчеркнул Сергей Надсадин.

По информации управления мониторинга городского хозяйства, еженедельно  специалисты ведомства проводят проверки санитарного состояния территорий УК. В центре внимания контролеров придомовые территории 1500 многоквартирных домов. На сегодняшний день работы по рыхлению снега выполнены на 93%, вывезен мусор с территории 89% домов. Однако есть ряд замечаний к работе ООО «УК ЖЭУ-6», ООО «УК «ЖКХ «Луговое», ООО «Жилищник». На придомовых территориях этих управляющих организаций выявлены факты несвоевременной уборки мусора, вывоза контейнеров и т. п. В связи с этим глава областного центра заявил, что сейчас управляющие компании со всей ответственностью должны подойти к решению организационных вопросов массовой уборки во дворах жилых домов. В частности, это касается информирования горожан о времени проведения работ и обеспечения инвентарем для того, чтобы они могли принять участие в общегородском субботнике 26 апреля. В случае плохой погоды общегородской субботник будет перенесен на 3 мая.

 

 

21 апреля 2014, в 10:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые лесные пожары могут возникнуть на Сахалине уже майских праздниках
Первые лесные пожары могут возникнуть на Сахалине уже майских праздниках
Начат интернет-опрос южносахалинцев о состоянии дел в сфере ЖКХ города
Начат интернет-опрос южносахалинцев о состоянии дел в сфере ЖКХ города