Бесплатный семинар для предпринимателей проведет администрация Южно-Сахалинска

Одной из тем обсуждения станут особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Администрация города Южно-Сахалинска совместно с агентством по труду Сахалинской области в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинска» на 2012-2014 годы» извещают о проведении набора слушателей на семинар по теме: «Особенности регулирования труда отдельных категорий граждан», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дата и время проведения:08 октября (с 15.00 до 17.00).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173 (здание администрации города Южно-Сахалинска), 4 этаж, актовый зал.

Лектор семинара: Волина Татьяна Владимировна, ведущий советник управления трудовых отношений и социального партнерства агентства по труду Сахалинской области.

Программа семинара:

1. Особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет: особенности трудоустройства лиц в возрасте до восемнадцати лет, гарантии, а также запреты и ограничения на применение труда несовершеннолетних работников.

2. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями: работы, на которых ограничивается применение труда женщин, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, гарантии и запреты, связанные с применением труда женщин и лиц с семейными обязанностями.

3. Особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях: гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

4. Особенности труда лиц, работающих по совместительству: оформление трудовых отношений, гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству.

Заявки на участие в семинаре принимаются отделом поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/74, а также по телефонам: 498151, 497169, 497175.

1 октября 2014, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 300 тонн краба выловили сахалинские рыбаки в этом году
Почти 300 тонн краба выловили сахалинские рыбаки в этом году
Отопительный сезон начался в Холмске
Отопительный сезон начался в Холмске