Пьяный водитель из Долинска пытался подкупить начальника ГИБДД

Пьяный водитель из Долинска пытался подкупить начальника ГИБДД

Он предложил 29 тысяч рублей

Следственный отдел Долинска СУ СК Российской Федерации по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как рассказали astv.ru в областном следкоме, 31 октября 2017 года примерно в 16.00 сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль. За рулем сидел обвиняемый. Предположив, что водитель пьян, сотрудники полиции предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование. Однако тот отказался. Сотрудники составили протокол об административном правонарушении. 

Обвиняемый в этот же день пришел в кабинет начальника долинского отделения ГИБДД ОМВД России и попытался дать ему взятку -  29 тысяч рублей, которые положил на рабочий стол сотрудника полиции. Правоохранитель пресек эту попытку.

Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд.

9 февраля 2018, в 12:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 12:30
Действительно пьяный.
+9
Написано 9 февраля 2018, в 12:33
"Всего - 29 тысяч рублей"
+9
Написано 9 февраля 2018, в 12:41
Bokassa,

Прочитал и понял что даже в заголовке указали:Всего - 29 тысяч рублей, что именно мало было. Ключевое слово ВСЕГО
+9
Написано 9 февраля 2018, в 13:05
Bokassa,
29100 в конверте сотка видна.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 13:02
ну это просто какой то плевок в честь мундира-всего 29 косарей....
+6
Написано 9 февраля 2018, в 13:04
уголовный закон так ужесточили что взятки сейчас давать и брать бессмысленно и она может очень дорого обойтись как для взяткодателя так и для взяткополучателя, это уже пора давно всем усвоить
0
Написано 9 февраля 2018, в 13:06
Кретин,ещё и самому....
+9
Написано 9 февраля 2018, в 13:20
PATRO,
Не говори, а че не министру МВД?
+5
Написано 9 февраля 2018, в 13:25
Warg555, Да,тупезень какой то,тот на заколки жене в месяц больше даёт!
Мораль такова коль нет денег,нечо пить за рулём.
Самое характерное постоянно фигурируют суммы до 30тыс....Больше 30-ки не припомню
значит берут,по логике.
+8
Написано 9 февраля 2018, в 13:29
PATRO,
Берут конечно но не
>>пришел в кабинет начальника долинского отделения ГИБДД ОМВД России
>> в кабинет начальника
В кабинете он и 290к не взял бы.
+2
Написано 9 февраля 2018, в 13:24
Это не попытка подкупа, он просто хотел этим жестом унизить служивого. Определил начальника нищебродом.
+4
Online
Написано 9 февраля 2018, в 13:26
Обидел...
+6