По факту ДТП в Макаровском районе возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Макаровском районе возбуждено уголовное дело

В аварии два человека погибли, еще четверо пострадали

По факту ДТП в Макаровском районе возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в областном следкоме, в следственный отдел по Макаровскому району СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в бухте Тихая обнаружен труп неустановленной женщины, предположительно, упавшей со скалы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного отдела по Макаровскому району и трех сотрудников ОМВД России по Макаровскому городскому округу.

По пути следования автомобиль Тoyota Land Cruiser Prado выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с полицейским автомобилем, в котором находилась следственно-оперативная группа.

В результате ДТП погибли инспектор по ИАЗ ОГИБДД старший лейтенант полиции Александр Андрейко и старший следователь следственного отделения капитан юстиции Екатерина Петриченко.

В МУЗ Поронайская ЦРБ доставлены руководитель следственного отдела по Макаровскому району и эксперт криминалистической группы ОМВД России по Макаровскому району.

На место происшествия выехали следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, сотрудники отдела криминалистики следственного управления, которые с использованием криминалистической техники провели проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

3 августа 2018, в 11:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2018, в 11:05
Цепочка какая то, девушка сорвавшаяся со скалы, полицейские выехавшие на встречу, прям пункт назначения...
+16
Написано 3 августа 2018, в 11:25
Netu_nika, Точно.
+1
Написано 3 августа 2018, в 11:27
Netu_nika, одна дурная голова на скалу полезла, другая дурная голова на встречку выехала.
А в итоге погибли невинные люди


Всем родственникам и друзьям выражаю соболезнования
+12
Написано 3 августа 2018, в 11:29
К.Г., там на соседнем ресурсе говорят что на скалу полезла, это нормально, там ведь тропинки есть.... вот тебе и тропинки, они то есть, а мозгов нет
+2
Еще 6 комментариев
Написано 3 августа 2018, в 12:53
где новость об упавшей со скалы?
0
Написано 3 августа 2018, в 13:02
Тут ещё вопрос в чем, а почему на выезд поехала машина дпс и повез СОГ, сотрудник дпс. Это разве его обязанности.? Может причина в том, что начальство мвд экономит и нет оперативной машины для таких групп. И нет водителя для машины. Получается, что из за оптимизации, простым водителем работает старший лейтенант. Офицер. Короче бардак. Я бы сейчас начальника род поимел бы ещё, почему машина дпс и её сотрудники не на дорогах за порядком следят. А на выезда едут?
+1
Написано 3 августа 2018, в 13:11
ostrovsakhalin, нет, сотрудник ДПС исключительно должен ездить по магазинам. Он не сотрудник ДПС, он в первую очередь сотрудник полиции.
+4
Написано 3 августа 2018, в 16:29
Чихуахуа, ага и в СОГ должен входить. Тогда почему многие верещат когда их машины тормозят сотрудники полиции а не ГАИ. И начинают околесицу нести? Сотрудник дпс в СОГ это уже извините в никакие ворота не лезет. Что он там делает. Дырку простотзатыкает
+1