"Убили и увезли в сторону вулкана": Верховный суд РФ оставил в силе приговор двум жителям Курил
Фото: pxhere.com, СУ СК РФ по Сахалинской области

"Убили и увезли в сторону вулкана": Верховный суд РФ оставил в силе приговор двум жителям Курил

В колонии строго режима братья проведут 16 лет

Верховный Суд Российской Федерации оставил в силе приговор двум жителям Курил по уголовному делу об убийстве. Об этом сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

10 мая 2019 года двое братьев избили потерпевшего металлическим предметом и ногами прямо у его дома, а затем погрузили тело в багажник и вывезли в неизвестное место в сторону вулкана. Их осудили за умышленное убийство, совершенное группой лиц. Приговор - лишение свободы сроком 16 лет 6 месяцев и 16 лет, соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал в качестве компенсации морального вреда в пользу матери погибшего с каждого из осужденных по одному миллиону рублей, сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном, а затем в кассационном порядках. Но суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности их вины и справедливости назначенного наказания, приговор Сахалинского областного суда и апелляционное определение Пятого апелляционного суда общей юрисдикции оставлены без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Подробности преступления здесь.

.

26 октября 2023, в 11:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 11:41
На чудо что ли надеялись, а чудо так и не случилось!
+2
Написано 26 октября 2023, в 12:01
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, скорее не на "чудо" а понадеялись на поговорку "нету тела - нету дела". Не прокатило.
+1
Написано 26 октября 2023, в 11:44 Отредактировано 26 октября 2023, в 11:52
и какой толк от них через 16 лет?
Вот на кой черт нам эта гуманность?
+11
Написано 26 октября 2023, в 12:21
Lekar, да там возраст у них выше среднего уже, 16 думаю с лихвой будет........
0
Написано 26 октября 2023, в 11:45
Маловато как-то дали
+9
Написано 26 октября 2023, в 11:58
Зря адвоката кормили. Поделом и по делам.
0
Написано 26 октября 2023, в 11:59
Я бы им дал пожизненное, но у нас тупой суд
+1
Написано 26 октября 2023, в 12:19
За что.,.причина....фиг зна
0
Написано 26 октября 2023, в 15:38
kolun, узнав причину, Вы поменяете своё отношение к осужденным?
0
Написано 28 октября 2023, в 17:45
ppsspp, я поменяю своё поведение....возможно...
0
Написано 26 октября 2023, в 12:36
Я вот не пойму, избили "прям у его дома"... никто не видел, не слышал? Никто не слышал шум, разборки, крики, драку? "Затем погрузили в багажник" - никто в полицию не сообщил? Или сообщил, но "3 дня ждать надо"?
+2
Написано 26 октября 2023, в 13:04
Камчатский туризм. он такой не однозначный.
0
Написано 26 октября 2023, в 14:08
Hren18, причём здесь, Камчатка?
0
Написано 26 октября 2023, в 14:44
Надо было их самих в вулкан
+2
Написано 26 октября 2023, в 23:21
Многие приговоры сопряжены с выплатами неких сумм потерпевшим, а как это выглядит исполнение этих решений, реально братья никогда не исполнят эту часть приговора. К чему тогда такая залипуха?
0