Двое сахалинских подростков стащили через балкон брендовую одежду, кальян и сноуборд

Жертвой преступления стала мать их знакомого

Два 16-летних подростка в Южно-Сахалинске через балкон забрались в квартиру знакомых и вынесли оттуда странный набор вещей, включавший обувь и кальян. Об этом сообщает областное управление МВД.

В дежурную часть поступило заявление от 51-летней жительницы областного центра. Неизвестные похитили у неё имущество, ущерб составил 68 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личности двух подозреваемых.

Как выяснилось, парни знали сына хозяйки квартиры и решили поживиться за её счёт. 12 января этого года они убедились, что дома никого нет, выдавили окно балкона и влезли внутрь, благо квартира была на первом этаже.

Обыскав комнаты, они стащили сноуборд, кальян, различную брендовую одежду и обувь, после чего через балкон выбрались на улицу.

Полицейские изъяли украденное и вернули законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. С подозреваемых взяли подписку о невыезде.

12 февраля 2024, в 15:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2024, в 15:58
Безмозглые обезьянки...
+5
Написано 12 февраля 2024, в 16:08
В 90е я тоже так делал - к лучшему другу с компанией залезть пытался, окно разбил, но нас спугнули..
−3
Написано 12 февраля 2024, в 16:27
AntiMaster, это не то,о чём следует рассказывать
+10
Написано 12 февраля 2024, в 16:29
RitaMargo, ага, ностальгирует прям...
0
Написано 12 февраля 2024, в 18:24
AntiMaster, не удивил если честно)
+1
Написано 12 февраля 2024, в 16:12
"...выдавили окно балкона и влезли внутрь, благо квартира была на первом этаже." - Ну, на первом этаже! - Решётки на окнах или запирание двери балкона снутри на замок?? - Не, не слышали!
Сами и виноваты!
−4
Написано 12 февраля 2024, в 16:19
AntiMaster, хозяйка, просто, из доверчивых
Да и решётки на окнах - некрасиво
+3
Написано 12 февраля 2024, в 16:26
AntiMaster, тоже думаю,что на первых этажах нужна защита.
+8
Написано 12 февраля 2024, в 16:26
Tyson, ладно, помните момент из фильма "Ночной Дозор"?? 2006го или какого там года - дело не в этом, а в фразе, когда главный герой пришёл к знахарке приворот сын его умер в чреве матери чтобы сделать и усомнился в ингредиентах..
А она ему: "Тебя что больше интересует - ингредиенты в зелье или эффект??" - Эффект..
- НУ ТОГДА ПЕЙ! - Так же и тут - что интересует потерпевшую - красота с видом из-за решётки или сохранность имущества??
Если всё же решётка неугодна, то тогда стальная дверь с сигнализацией!
−1
Еще 6 комментариев
Написано 12 февраля 2024, в 16:18
Подростки - любители "брендов"
+2
Написано 12 февраля 2024, в 16:28
Tyson, любители женской обуви и юбок
к параду готовятся
+11
Написано 12 февраля 2024, в 18:01
RitaMargo, примерно так??????????
+5
Написано 12 февраля 2024, в 18:07
RitaMargo, а почему в Шотландии юбки мужчины носят, а в России нет..
0