На Сахалине будут судить убийцу таксиста
Младен Ириолов

На Сахалине будут судить убийцу таксиста

Молодому человеку грозит 15 лет тюрьмы

В Корсакове со следующей недели начинаются судебные слушания в отношении 20-летнего сахалинца. Молодой человек оказался на скамье подсудимых за убийство частного извозчика. Это произошло 10 сентября прошлого года в центре портового города. Убийца и его жертва встретились на Комсомольской площади.  Молодой человек попросил  отвезти его во Вторую Падь.

Как рассказал корреспонденту astv.ru руководитель следственного отдела по г.Корсаков Максим Беган, по пути следования у молодого человека возник умысел на ограбление водителя, для этого он вытащил кухонный нож и, приложив к шее водителя, потребовал от него деньги. Получив отказ, обвиняемый нанес мужчине ножом не менее 37 ударов в шею, лицо, после чего похитил у него барсетку, где находились деньги в размере 9 тысяч рублей, документы водителя, и покинул место происшествия.

Кроме этого стало известно, что убийца месяцем ранее совершил кражу золотых изделий у своего знакомого. Оба уголовных дела сегодня ушли в суд. По закону убийца и вор может оказаться за решёткой на пятнадцать лет.

Напомним, машину с убитым обнаружила женщина, проживающая неподалеку. Она и вызвала полицию. То, что преступника нашли так быстро, во многом его собственная "заслуга". Покидая место преступления, подозреваемый выронил из кармана личные вещи. В том числе справку о том, что 30 июля анивским районным судом ему назначено условное наказание за кражу.

Благодаря этому документу он уже через пару часов был задержан. 

7 марта 2014, в 09:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело восьмого пограничника обнаружили сегодня на Южных Курилах
Тело восьмого пограничника обнаружили сегодня на Южных Курилах
Восьмого марта Сахалин останется в зоне циклона
Восьмого марта Сахалин останется в зоне циклона