Пьяная драка в Невельске закончилась трагически

Мужчина упал, ударился головой о пол и умер

Следственным отделом по городу Невельск СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении, 53-летнего жителя села Горнозаводск. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.  

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 24 августа 2014 года в одной из квартир дома № 39 по ул. Советской в Горнозаводске трупа 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, вечером 22 августа 2014 года, в процессе распития спиртного в компании по вышеуказанному адресу между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой последний попытался ударить пустой бутылкой по голове обвиняемого. Будучи недовольным поведением потерпевшего, обвиняемый нанес обидчику не менее 2 ударов кулаками по лицу, после чего потерпевший упал спиной на пол, ударившись затылочной частью головы об пол. После этого, обвиняемый еще несколько раз ударил ногами, по голове мужчины.

Потерпевший получил телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека и дислокации головного мозга, что привело к наступлению его смерти спустя 2 дня на месте происшествия. Согласно  результатам судебно-медицинского исследования трупа указанное телесное повреждение получено в результате его падения с высоты собственного роста и удара головой о твердую поверхность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

1 октября 2014, в 17:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самолет «потушили» в аэропорту Южно-Сахалинска (ФОТО)
Самолет «потушили» в аэропорту Южно-Сахалинска (ФОТО)
Международная конференция онкологов начала работу в Южно-Сахалинске
Международная конференция онкологов начала работу в Южно-Сахалинске