Браконьерское судно с тремя тоннами краба на борту задержали сахалинские пограничники

По документам сейнер должен быть в Японии, а не в районе мыса Анива

15 октября сахалинскими пограничниками обнаружено более трех тонн незаконного краба на российском промысловом судне в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, рыболовный сейнер «КИССЁ МАРУ-11», приписанный к порту Невельска, был остановлен для проверки в 22 милях юго-восточнее мыса Анива пограничным сторожевым кораблем.

В результате контрольно-проверочных мероприятий осмотровой группой выявлено 4 314 экземпляра краба стригуна-опилио живого, свыше одной тонны сельди и более 2,5 тонны минтая. Также установлено, что по последнему судовому суточному донесению судно «КИССЁ МАРУ-11» должно находиться в п. Абасири (Япония) на ремонте и без водных биологических ресурсов на борту.

Контролирующим органам предстоит выяснить, как судно «КИССЁ МАРУ-11» оказалось у берегов Сахалина и откуда на нем появились биоресурсы.

Живой груз с судна «КИССЁ МАРУ-11»  был выпущен в естественную среду обитания. Предотвращенный ущерб от деятельности браконьеров (в соответствии с постановлением Правительства от 25 мая 1994 года № 515 с изменениями от 26 сентября 2000 года № 724) составил около 2,5 миллионов рублей.

16 октября 2014, в 13:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снаряд обнаружен за хлебокомбинатом в Корсакове
Снаряд обнаружен за хлебокомбинатом в Корсакове
Акция «Ночь в музее» пройдет в Южно-Сахалинске
Акция «Ночь в музее» пройдет в Южно-Сахалинске