Спайсы и «скорость» на 50 млн рублей изъяли сахалинские полицейские (ФОТО)

Спайсы и «скорость» на 50 млн рублей изъяли сахалинские полицейские (ФОТО)

Пресечена деятельность преступной группировки наладившей поставки и сбыт наркотиков в особо крупном размере

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД пресечена деятельность организованной преступной группы из пяти человек, которая с начала 2014 года занималась продажей синтетических наркотиков в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областной полиции.

Указания от организатора криминального бизнеса поступали на мобильный телефон в виде сообщений. Все действовали строго по схеме, где каждому отводилась своя роль. Один участник преступной цепи отвечал за хранение, другой за перевозку, кому-то предстояло произвести крупную закладку, чтобы последующий подельник расфасовал товар на мелкие партии для продажи.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято более 15 килограмм синтетических наркотиков четырех видов, большая часть из которых - курительные смеси, а также реагент для их изготовления и особо популярные в клубной среде курительно-нюхательные порошки, известные как «скорость». Сумма изъятых наркотиков по ценам «черного рынка» составляет свыше 50 миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено 22 уголовных дела по ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…или их аналогов…). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым - пожизненное лишение свободы.

В настоящее время пятеро подозреваемых взяты под стражу.

Кроме того в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получена информация о каналах транспортировки наркотиков по территории России. Данная информация была своевременно направлена коллегам в другие субъекты.

В результате, по информации сахалинских оперативников из незаконного оборота различных регионах страны было изъято более 35 килограмм синтетических наркотиков. Эти примерно 150 - 170 тысяч доз. То есть наркотиков у диллеров было столько, что хватило бы на весь Южно-Сахалинск. 

Напомним, что в последнее время Южно-Сахалинск наводнили спайсы. Зафиксированы несколько случаев, когда подростки и даже дети впадали в кому и даже гибли от употребления наркотика.

 

21 октября 2014, в 14:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновник аварии выплатит три миллиона рублей лишившемуся ноги пассажиру
Виновник аварии выплатит три миллиона рублей лишившемуся ноги пассажиру
Сотрудник епархии с Сахалина пропал в зоне боевых действий в Луганске
Сотрудник епархии с Сахалина пропал в зоне боевых действий в Луганске