Основам резьбы по дереву научат всех желающих в Сахалинском госуниверситете

Мастер-классы в стенах вуза пройдут в рамках выставки декоративно-прикладного искусства

 

Островные студенты, школьники и их преподаватели показали, чем они занимаются в свободное от учебы и работы время. В Сахалинском государственном университете открылась выставка декоративно-прикладного искусства.

Как рассказала корреспонденту astv.ru доцент кафедры теории и методики обучения технологии и предпринимательству СахГУ, организатор мероприятия Галина Салахова, на ней представлены около 150 работ, выполненных в таких техниках, как резьба по дереву, витражи, торцевание, оригами, макраме, цветы из ткани и пластиковых бутылок, изделия из раковин и различных поделочных материалов.

«Выставка проводится уже в пятый раз, в этом году она получила статус региональной. А начинали мы с малого. Экспонатов было немного, техника работ не так разнообразна. В прошлом году к нашей студенческой выставке  присоединились учащиеся школы №3 г. Южно-Сахалинска. В этом году выставка обширна как никогда. Ее цель - познакомить людей с декоративно-прикладным искусством и увлечь им»,- отметила Г. Салахова.

Собеседница отметила, что наполнить фонд выставки помогли не только студенты и педагоги СахГУ. Свои работы также представили дети-инвалиды, учителя и ученики школ, руководители кружков и творческих объединений. Есть одна работа от пенсионерки. География мастеров и мастериц тоже обширна - Южно-Сахалинск, Долинский, Поронайский районы.  В первую неделю работы выставки (15-20 апреля) будут проводиться бесплатные мастер-классы для всех желающих по освоению приемов резьбы по дереву. Проведет занятие Борис Емельянов, учитель школы № 19 с. Дальнего. Занятия будут проходить в здании технологического института СахГУ (ул. Ленина, 288).

«Обучающие занятия для посетителей выставки стали для нас традиционными, проводятся четвертый год подряд»,- добавила Г. Салахова.

Посмотреть на выставочные работы можно до 27 апреля по адресу: ул. Пограничная, 68.  

16 апреля 2013, в 07:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мошенники!
Мошенники!
Секретный склад боеприпасов обнаружен на Сахалине
Секретный склад боеприпасов обнаружен на Сахалине