Двое жителей Южно-Сахалинска пострадали от лап медведя (+дополнение)

Двое жителей Южно-Сахалинска пострадали от лап медведя (+дополнение)

Мужчины доставлены в больницу

21 июля в 11 часов вечера в дежурную часть Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» с дислокацией в городе Анива поступил тревожный звонок от жительницы областного центра. Женщина сообщила, что  ей позвонил друг её брата и сообщил, что на них напал медведь.

Сотрудники полиции немедленно отреагировали на поступившую информацию. Поскольку место происшествия находилось в 50 километрах от Анивы между реками Ульяновка и Тамбовка, а на части маршрута отсутствовало дорожное полотно, осуществить проезд на обычном транспорте не представлялось возможным. Полицейские данную информацию немедленно передали в МЧС и скорую медицинскую помощь.

На специальном транспорте работники данных служб незамедлительно прибыли на место происшествия,  в связи с чем, пострадавшие были вовремя спасены и доставлены в ЦРБ города Анивы, где им оказали медицинскую помощь.

У 56-летнего гражданина диагностированы рваные раны волосистой части головы, лица, верхних конечностей, живота, бедер, у 65-летнего - рваная рана правого уха, правого плеча и кистей рук.

По данному факту проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

15.06. Как сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области на место нападения срочно выдвинулась оперативная группа из 6 человек. Они отправились по следам медведя. На данным момент не известно, выследили ли они зверя, потому что связи с охотниками нет. Как только они выйдут на место, где есть сотовая связь, они сообщат последние известия в минлесхоз.

Помимо этого охотоведы в Холмском районе за вчерашние сутки дважды выезжали на вызовы связанные с появлением медведей возле человеческого жилья. В Пятиречье медведь задрал теленка, который убежал в лес. Фермер, не смог спасти своего теленка, но выстрелами в воздух отогнал хищника. В Чистоводном охотоведы стреляли в медведя резиновыми пулями, чтобы прогнать его с несанкционированной свалки, которую устроили отдыхающие и дачники. 

22 июля 2014, в 06:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работников рыбоохраны катастрофически не хватает на Сахалине
Работников рыбоохраны катастрофически не хватает на Сахалине
Прогнозы сайровой путины на текущий год озвучили сахалинские ученые
Прогнозы сайровой путины на текущий год озвучили сахалинские ученые