Уникальная для Дальнего Востока гимназия №3 торжественно открылась в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Уникальная для Дальнего Востока гимназия №3 торжественно открылась в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В ней будет учиться более 800 учеников

Сегодня у юных южносахалинцев двойной праздник – день знаний 1 сентября, и открытие уникальной для Дальнего Востока гимназии №3. Суперсовременное учебное заведение было построено за 16 месяцев и рассчитано на 800 учащихся.

С открытием гимназии учащихся поздравил генеральный директор ОАО «Сахалин-Инжиниринг» Роман Альперович, епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. От лица губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина учащихся с днём знаний поздравила заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.

Здание отвечает всем современным стандартам образования. После того как ленточка была перерезана, а символический ключ вручен директору гимназии, учащиеся, учителя и родители непрерывным потоком хлынули исследовать кабинеты и залы нового учебного заведения.

Гимназия включает в себя трехэтажный атриум со стеклянным куполом, соединенный переходами с пятью корпусами. В трёх из них разместятся учебные классы, в четвёртом - спортзал и зал для занятий хореографией, в пятом - столовая, библиотека и актовый зал. 1 сентября 2016 года начнётся вторая очередь строительства гимназии, будет построен блок дополнительного образования. На строительство было потрачено более полутора миллиардов рублей.

Как сообщила директор Гимназии №3 Анастасия Киктева, уже запланированы новые направления дополнительного образования, о которых пока говорить не будут – это сюрприз для учащихся гимназии.

Здание было построено за рекордно короткие сроки- 16 месяцев. Но, несмотря на это, педагоги уверены, что всё сделано качественно и в гимназии есть всё, что необходимо современному образовательному учреждению.  

 

1 сентября 2014, в 14:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учебный год в школе №8 в Холмске начался в новом здании (ФОТО)
Учебный год в школе №8 в Холмске начался в новом здании (ФОТО)
В Корсакове формируется муниципальная избирательная комиссия
В Корсакове формируется муниципальная избирательная комиссия