Лесничества Сахалина обязали тщательнее следить за качеством противопожарного обустройства в лесах

В Тымовском и Охинском районах установился IV класс пожарной опасности

21 августа в региональном минлесхозе состоялось очередное заседание подкомиссии по борьбе с лесными пожарами. Как доложил в начале заседания заместитель министра Сергей Некрасов, с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда региона был зарегистрирован 22 лесных пожара. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 85 га. (в прошлом году к этому времени площадь, пройденная огнем, составила 1268 га). По предварительным данным, ущерб составляет 47,1 млн. рублей, сообщает пресс-служба министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

21 пожар ликвидировано в первые сутки после обнаружения. На сегодняшний день в Тымовском и Охинском районах установился IV класс пожарной опасности, министерство готовит документы на введение здесь ограничения на пребывание в лесах. Запрет будет введен уже с 25 августа.

О том, как работают над противопожарным обустройством арендаторы, доложил директор ГКУ «Сахалинские лесничества» Владимир Белицкий. По его данным все арендаторы лесных участков должны, согласно договорным обязательствам, успеть в срок проложить минполосы, построить лесные дороги и прочее. На сегодня они выполнили эти работы в среднем на 70%. Как отметил председатель заседания Сергей Некрасов, необходимо также тщательнее проверять качество выполненных работ. Результаты проверок, способных выявить недобросовестное противопожарное обустройство лесов, решено обсудить в октябре на заседании подкомиссии.

Начальник отдела организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов министерства Анатолий Высоцкий доложил о том, как в 2014 году ведомство работало в сфере профилактики возникновения пожаров. Так, по его словам, в регионе установлено 14 баннеров и 277 аншлагов. В ближайшее время заменят 2 баннера в Корсаковском районе, пострадавших от рук вандалов.

21 августа 2014, в 17:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«День лошади» отметят в сахалинском зоопарке
«День лошади» отметят в сахалинском зоопарке
Сахалинские инвалиды месяцами ждут коляски и трости
Сахалинские инвалиды месяцами ждут коляски и трости