Почти 20% кровель, поврежденных ураганом, восстановили в Южно-Сахалинске

Отремонтировано 64 крыши из 343

В областном центре уже восстановлено почти 20% кровель, поврежденных ураганом 11 августа. Ремонтом кровель многоквартирных домов без выходных и в течение всего светового дня занимаются 35 строительных бригад, сообщает пресс-служба администрации города.

За 6 сухих дней под руководством оперативного штаба администрации Южно-Сахалинска восстановлены 64 крыши из 343, пострадавших по последним данным от тайфуна «Халонг». Напомним, ураганный ветер усугубил повреждения на домах, кровли которых были разрушены предыдущим циклоном. Временную гидроизоляцию, которую устроили в ожидании основательного ремонта, пришлось оперативно восстанавливать либо сразу приступать к работам капитального характера. Благодаря тому, что для ликвидации последствий прошлого циклона на материке был заказан большой объем шифера, строительных материалов хватит на ремонт всех поврежденных кровель. Кроме того, работы ведутся и металлическим профнастилом на тех крышах, где он был до непогоды, или если шиферное покрытие восстанавливать нецелесообразно ввиду больших повреждений.

«Для того чтобы ускорить восстановление кровель, мы уже начали привлекать дополнительных подрядчиков, потому что объем повреждений очень большой. На тех кровлях, где капитальные работы еще не начались, идет экстренная гидроизоляция, к этому мы привлекаем и управляющие компании. В первую очередь ремонтируются крыши, где самые большие повреждения, социальные объекты, школы и детские сады», - говорит начальник МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Александр Гринберг.

В первые дни после тайфуна от сломанных деревьев были освобождены все улицы и внутриквартальные проезды. Сейчас распилено и вывезено более трети из 2018 поврежденных деревьев, или более 719 кубометров древесных обломков. Восстановлена работа всех пострадавших от стихии светофорных объектов, близок к окончанию ремонт фонарей уличного освещения и дорожных знаков. Ликвидацию последствий циклона координирует оперативный штаб, созданный на базе администрации Южно-Сахалинска.

21 августа 2014, в 16:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские инвалиды месяцами ждут коляски и трости
Сахалинские инвалиды месяцами ждут коляски и трости
Туша китенка разлагается в Корсакове уже неделю (ФОТО)
Туша китенка разлагается в Корсакове уже неделю (ФОТО)