Исполнительные дела почти 3 млрд рублей закрыли сахалинские судебные приставы за полгода

В управлении ФССП подвели итоги работы за первое полугодие

В первом полугодии 2014 года на исполнении в отделах судебных приставов находилось 240610 исполнительных производств, что на 28,2% больше по сравнению с первым полугодием 2013 года, сумма, подлежавшая взысканию, уменьшилась на 8,4% и составила 12,2 млрд. руб., но на 12,9% увеличилось количество поступивших на исполнение исполнительных документов, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено 68299 исполнительных производств на сумму 2,9 млрд. руб., что на 26,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого полугодия. Также достигнуто увеличение показателей по количеству исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением на 23,2%, по сумме, взысканной судебными приставами-исполнителями – на 43,8%, которая составила 1 млрд. 316 млн. рублей. Доход бюджета от взысканного судебными приставами-исполнителями исполнительского сбора пополнился на 25,2 млн. рублей, что также превышает показатель прошлого полугодия на 27%. Также судебными приставами-исполнителями на 34% больше вынесено постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации, данный показатель составил 4189 постановлений. В результате предпринятых ограничительных мер должниками исполнены требования 328 исполнительных документов.

По итогам заседания, в целях устранения выявленных недостатков, повышения эффективности работы и выполнения установленных показателей на 2014 год начальникам структурных подразделений Управления даны поручения и установлены сроки для их исполнения.

Во второй части сотрудники Управления приняли участие в заседании коллегии ФССП России «Об итогах деятельности Федеральной службы судебных приставов в первом полугодии 2014 года и мерах по активизации работы во втором полугодии 2014 года» под председательством Директора Федеральной службы судебных приставов, которая была проведена посредством видеоконференцсвязи. Поручения, данные Директором ФССП России на заседании коллегии, будут неукоснительно исполняться во втором полугодии 2014 года.

 

26 июля 2014, в 06:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2017, в 01:41
Чего-то комментарий потерялся... где он? Осталось поднять 2014 год и все хорошенько проверить. ФССП молодцы, бумаг много, разберутся за 5 минут. Они цен не знают, но счета понимают без ошибок.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отопительный сезон в Корсакове под угрозой срыва
Отопительный сезон в Корсакове под угрозой срыва
Психолог с Сахалина присоединилась к миротворческой акции «Гирлянда дружбы»
Психолог с Сахалина присоединилась к миротворческой акции «Гирлянда дружбы»