Стали известны подробности расследований, которые привели к задержанию чиновников администрации Южно-Сахалинска

Стали известны подробности расследований, которые привели к задержанию чиновников администрации Южно-Сахалинска

В рабочих кабинетах Александра Бандюкова и Владимира Гаврильчика прошли обыски

Стали известны подробности расследований, которые привели к задержанию Александра Бандюкова и Владимира Гаврильчика.
 
Прошли обыски в рабочих кабинетах Александра Бандюкова и Владимира Гаврильчика. 
 
По предварительной информации, Бандюков был задержан при получении от предпринимателя взятки в размере 400 тыс. руб. Ему вменяется получение взятки за превышение полномочий. 
 
Гаврильчик задержан за получение через посредника взятки в 3,5 миллиона рублей. При обыске в его кабинете якобы был найден договор (заключен между предпринимателем и посредником) на передачу двух однокомнатных квартир в строящемся доме. За это коммерсант добился обещания выделить хорошие участки данному предпринимателю.   
 
Как сообщил источник astv.ru, речь о предпринимателе, с которым администрация областного центра через суд пришла к соглашению о передаче муниципалитету земельного участка в девятом микрорайоне (у магазина "Аист", где в настоящее время планируют разбить сквер). Со слов источника, который предпочел остаться неназванным, взамен бизнесмену были обещаны и другие участки, расположенные в хороших районах, но при условии взятки в 3,5 миллиона рублей. 
 
Завтра, 9 октября, состоится суд, который определит меру пресечения в отношении Александра Бандюкова и Владимира Гаврильчика. 
 
В настоящее время оба находятся в СИЗО.
8 октября 2017, в 20:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2017, в 20:34
"ПосадОчки-посАдочкиииии...
Нехрен брать было взяааточкииии..."

(Из аналов сахалинского фольклёра)
+5
Написано 8 октября 2017, в 20:44 Отредактировано 8 октября 2017, в 20:45
передача квартир значит. В принципе ничего удивительного, я бы даже сказала, что ожидаемо- Брать "борзыми щенками". Интересно а за разрешение строить ЖК Восход сколько квартир и кому?
+3
Написано 8 октября 2017, в 21:56
Vings, еще спроси за розхаус-2, где земля под школу была определена, а ее корейцам застройщикам слили за мзду..
+5
Написано 8 октября 2017, в 22:09
forsen, 13 микрорайон вообще фантастическая территория. Единственная мысль возникает, так это то, что к дворовой территории видать можно применить такие понятия как усушка/утряска.
+2
Написано 8 октября 2017, в 22:32
forsen, Таких усастков предостаточно в городе, где власти как бы не видят, что вместо школы какая то другая "школа" строится
+3
Еще 5 комментариев
Написано 8 октября 2017, в 20:47
ХА-ХА-ХА! (с сарказмом)
+1
Написано 8 октября 2017, в 20:51
На передачу двух однокомнатных квартир в строящемся доме

Кто застройщик?
+2
Написано 8 октября 2017, в 21:46
B288318, ну судя по официальной информацииРуководитель

Гаврильчик Владимир Иосифович является руководителем 1 организации.

Дзп Города Южно-Сахалинска
Должность: Начальник
693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, улица Карла Маркса, 32
Сахалинская область
ОГРН:1026500544510
ИНН:6501053780
Учредитель

Гаврильчик Владимир Иосифович - учредитель 1 организации.

ЖСК "Аралия"
Бондарюк Андрей Леонидович
693000, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, улица Карла Маркса, 32, кабинет 7
Сахалинская область
ОГРН:1146501001074
ИНН:6501261935
Информация по организациям, в которых Гаврильчик Владимир Иосифович является учредителем и/или директором приведена с учетом ИНН
не сложно догадаться в каком районе и какие квартиры были обещаны
+1
Написано 8 октября 2017, в 21:52
vit781, Ух как интересно то. Помнится из-за Аралии и произошел весь сыр-бор с гаражами на Больничке. Тогда коммент "офигенный" Куприной приводился в этом конфликте и я не заметила, чтобы она была на стороне гаражников.
+1
Написано 8 октября 2017, в 21:59
vit781, конечно не сложно, тем более проживает это "гаврилка", в 13 мк, по соседству так сказать :))
+2
Еще 7 комментариев
Написано 8 октября 2017, в 21:04
Выкрутятся...
+2
Написано 9 октября 2017, в 10:42
kholmchanin, сложно сказать
+1
Написано 8 октября 2017, в 21:26
А я вот очень рад, что они попались! Было бы отлично, если бы ещё и сроки получили реальные.
+6
Написано 8 октября 2017, в 21:35
может кто знает , а в каком районе были участки обещаны
+1
Написано 8 октября 2017, в 23:37
ну вот и встретятся два любящих сердца: Хо и бандюков. оборжака.
+2
Написано 8 октября 2017, в 23:44
Чую, маркыч уже пожалел, что в вицемэры ушёл с тёплого места :)
+2
Написано 9 октября 2017, в 00:42
можешь мне не рассказывать мне в его кабинете его юрист питался доказать что 4 сотки земли это намного больше чем 7 соток я в течении часа при помощи калькулятора питался доказать обратное , это до какой наглости надо было докатиться у меня до сих пор слов нет чтоб выразить мои эмоции
+2
Написано 9 октября 2017, в 09:27
Фамилия то какая говорящая - Бандюков
+3
Написано 9 октября 2017, в 10:44
Ну Бандюков еще с 90-х рулит, тогда он еще просто коммерсом был, вот и "вырос"
+3
Написано 9 октября 2017, в 10:48
Всё как всегда, шито белыми нитками и все карты крапленные. Была команда ФАС, определено кого и за что. А пипл хавает, ведь у народа всё замечательно. Маразм крепчает.
+3
Написано 9 октября 2017, в 15:14
VLадимир, то что команда фас была это понятно , только эту команду пипл как ты нас называешь не хавает , а воспринимает с благодарностью , и надеется что этот чиновник будет наказан за все содеянное
0
Написано 9 октября 2017, в 16:08
vit781, именно хавает... так же как и схавали арест Хава... поносили поносили его, а теперь ноете что отымают бюджет с срп.... КОН сюда спецом был прислан...
0
Написано 9 октября 2017, в 18:43
Teo, ну насчет бюджета это отдельная тема !!! но для примера строительство крымского моста обходиться 229 миллиардов руб там данные разнятся но не намного бюджет сахалинской области на 2017 год 140 миллиардов руб за 2016 не намного отличался получается что за два года наша область схавала больше чем стоит крымский мост , что то я не припомню грандиозной стройки на Сахалине , еще для сравнение бюджет владимирской области на 2017г. 45 миллиардов р. численность населения почти 1.5 милиона у нас около 500т .поэтому пора задавать вопросы куда девали деньги наши чиновники ? но это я напоминаю тема для другого обсуждения))) поэтому я настаиваю что народ это не пипол , и не хавает а воспринимает информацию
0
Написано 9 октября 2017, в 11:43
Когда же вы "господа-чиновники" наедитесь уже?!
+2
Написано 9 октября 2017, в 15:07
Два взяточника задержаны в креслах чиновников
0
Написано 10 октября 2017, в 08:10
Ну вот! Я ранее отмечал, что всё пройдёт по наработанной схеме, оба уже из СИЗО переведены под домашний арест!!! Теперь осталось только выдержать "Время", КОН отработал схему профилактики "чинуш"на примере своего министера по С/Х который нынче работает и интервью местным журналистам уже даёт!!!!
0