За помощью в мэрию Южно-Сахалинска обратились 50 погорельцев

За помощью в мэрию Южно-Сахалинска обратились 50 погорельцев

Работает круглосуточная горячая линия

С 09.00 специалисты администрации Южно-Сахалинска ведут прием граждан, чьи квартиры находятся в доме №29а по улице Чехова.  Люди подают заявления на получение материальной помощи, по всем вопросам их консультируют специалисты. В городе работает круглосуточная горячая линия: 720-30-20.

Прием заявлений на выплату материальной помощи пострадавшим по линии ЧС муниципалитет ведет со вчерашнего дня. Уже обратились около 50 человек, сообщили astv.ru в мэрии.

Сегодня с раннего утра людей принимают в 101 кабинете мэрии (ул. Ленина, 173). С гражданами работают специалисты управления социальной политики администрации города, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», а также сотрудники  муниципальной приемной граждан. Все проблемы, озвученные людьми, рассматриваются комплексно. Жильцам пострадавшей от пожара многоэтажки  разъясняют порядок осуществления выплат, помогают решать адресные проблемы, раздают памятки о мерах социальной  поддержки.

Принимать заявления на выплату единовременной материальной помощи будут в течение ближайших 10 дней. Сегодня прием ведется до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Кроме того, по линии управления социальной политики отдельные категории граждан (участники Великой Отечественной войны, ветераны, неработающие пенсионеры, семьи с несовершеннолетними детьми, инвалиды I и II групп) могут претендовать на получение дополнительных мер социальной  поддержки.

Обращаем внимание, что заявление на их получение граждане могут подать в течение 6 месяцев с момента происшествия (в данном случае пожара). На все вопросы горожан по осуществлению данных выплат готовы ответить специалисты управления соцполитики города по тел: 300720, 300711, 300714.

Со вчерашнего дня муниципалитет организовал расселение жильцов многоэтажки в городские гостиницы. Временный кров уже предоставлен четырем семьям.

22 мая 2018, в 12:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2018, в 17:19
Выдадут копейки.......
0
Написано 23 мая 2018, в 12:29
Не факт. Когда мы попали в аналогичную ситуацию в отделе соцзащиты нас заставили собрать справки о доходах. В итоге, в совокупности, у нас доход привысил минимальный прожиточный уровень на 1500 рублей и нам в выплате отказали. Так что не все так просто.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За торговлю несуществующими саженцами сахалинке дали условный срок
За торговлю несуществующими саженцами сахалинке дали условный срок
Уже неделю ничего не известно о пропавшем в Южно-Сахалинске Сергее Лукашеве
Уже неделю ничего не известно о пропавшем в Южно-Сахалинске Сергее Лукашеве