На Камчатке рыбаки спасли угодившую в сети косатку
Кадр из видео

На Камчатке рыбаки спасли угодившую в сети косатку

Мужчины помогли красивому млекопитающему перебраться через преграду

На Камчатке рыбаки на одном из рыболовных участков спасли косатку, попавшую в невод, расставленный для вылова лосося, передает ТК "41 РЕГИОН".

По данным телеканала, видео спасательной операции сняли на западном побережье Камчатки.

"Косатка на север идет, и она не одна. Мы, рыбаки, всегда поможем!", - говорят авторы ролика.

В спасении были задействованы несколько мужчин, которые помогли косатке выбраться из плена. Она продолжила свой путь.

Не так давно в Тигильском районе Камчатки также рыбаки спасли шесть белух, выброшенных на берег во время отлива. Мужчины несколько часов поливали млекопитающих водой, а когда начался прилив, вытолкнули их в естественную среду обитания.

18 августа 2023, в 18:21 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 августа 2023, в 19:07
Ещё и хвостиком махнула в знак благодарности! Айда мужики, айда молодцы
+1
Написано 18 августа 2023, в 19:12
Касатка в естественной среде обитания! Люди добывая пропитание расставили орудия ловли куда и попала касатка!
А далее рыбаки просто освободили сеть от существа которое они изначально ловить не собирались. Так в чём новость? В чём они молодцы? В том что не дали умереть живому существу?
Читаю порой новости и не могу понять в чём их суть....
0
Написано 19 августа 2023, в 12:02
Sakh_Sanych, ага

Поставил я как то мышеловку в которую попала мышь.
Я освободил мышь спасая её
−1
Написано 18 августа 2023, в 19:28
А как она в крыло то попала?
+2
Написано 18 августа 2023, в 22:18
Ну хоть одна приятная новость! А то до этого почитала, прямо жуть: морская живность гибнет, котов и собак стреляют, медведей давят, людей бьют почем зря! Блин, злые вы здесь, уйду я от вас!
+2
Написано 19 августа 2023, в 00:40
medavyxo, это не мы злые,это жизнь такая
+2
Написано 19 августа 2023, в 00:11
Ну и новость дичь… Все моря в неводах, а рыбаки молодцы… да уж… Это как выстрелить в кого-то живого, а потом помогать не умереть))
0
Написано 20 августа 2023, в 00:23
Сами сети поставили, сами и спасли. Хорошо, что помогли. А то жалко красавца
+2